Рецензия на книгу Тарзан - приемыш обезьян от littlemermaid

написала рецензию15 ноября 2020 23:52

#китайский_зодиак
#книжный_марафон2020

Истинное удовольствие от прочтения.

Увлекательная и быстротекущая история, немного напоминающая книги Жюля Верна.

Удивительная и одновременно трагичная стечение обстоятельств и будущие родители Тарзана, благородного рода англичане, оказываются они на необитаемой людьми земле, где-то в недрах Африки.
Неподготовленного человека в настолько дикой природе ждёт смерть, особенно если человек этот - девица голубых кровей, а мужчина не был готов к тому, что кроме выживания бороться придётся ещё и с депрессией.
Таким образом, живой в хижине остаётся только младенец. Очень большое везение, которого не хватило родителям все досталось для их дитя и он выжил.

История действительно очень увлекательная, хоть и чувствуется наивность в некоторых поворотах сюжета.
Меня больше поразила та грусть, которая сопровождает Тарзана с самого начала, и потом когда он уже попал в цивилизацию. Людская жестокость во многом бывает гораздо хуже чем, жестокость диких животных.

@v.landish Татьяна 25 июля 2016
Про мальчика Тарзана из джунглей, воспитанного обезьянами и про прекрасную Джейн, встреча с которой изменила его жизнь навсегда, знают все. Существует множество фильмов про Тарзана, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 1 октября 2016
#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное) А вы знали, что помимо книги "Тарзан из племени обезьян" есть ещё 23 книги? Оказывается существует большой цикл ...Читать далее
@vandal v v 26 июля 2018
#вокругсветазалето Почитав прошлые отзывы на эту книгу, везде встретил фразу - "все и так знают всю историю о Тарзане". Ну, так вот - я ничего ...Читать далее
Обложка Тарзан - приемыш обезьян

Экранизации

(реж. Райнхард Клоосс), 2013г.
(реж. Дэвид Йэтс), 2016г.
(реж. Дэвид Наттер, Питер Эллис, Перри Лэнг, Стив Лотер, Дон Маккиннон, Джеймс Маршалл, Дэвид Соломон, Гарри Уайнер, Томас Дж. Райт), 2003г.
(реж. Крис Бак, Кевин Лима), 1999г.
(реж. Генри Сафран, Сидни Хайерс, Кевин Джеймс, Брайан Тренчард-Смит (Brian Trenchard-Smith) Брайан Тренчард-Смит, Жерар Хеймлайн), 1994г.
Лучшие книги - Топ 100