Рецензия на книгу Чистая правда от valeriana_root

написала рецензию21 ноября 2020 11:47

"Правда – забавная штука. Стоит начать поиски, как стена лжи рушится".

Какие-то противоречивые впечатления у меня остались от этого детектива. Нет, Бальдаччи как всегда хорош в том что касается интриг и расследований, но что-то не скажу, что я осталась в полном восторге.
Автор знакомит нас сразу с двумя братьями Фиске. Один из них умен, красив, и что называется "белый воротничок" с большим будущим. Второй - бывший коп, который внезапно решил начать защищать преступников в суде. Много лет назад они расстались друг с другом из-за глупой ревности и вот теперь внезапно один из них оказывается убит, а второй должен докопаться до правды.
Во-первых, только начиная читать книгу, у меня закралась крамольная мысль, что Бальдаччи как-то не равнодушен к огромным мужикам, которые у него появляются почти в каждой книге.
Во-вторых, большая часть преступников нам известна практически с самого начала, поэтому это больше не детектив, а хитрая игра-триллер кто кого переиграет. Единственным сюрпризом для меня стал только агент ФБР.
Поэтому ну вот не знаю, наверное я осталась равнодушна, потому что реалии представленные в книге от меня слишком далеки. Политические подковерные игры, суды вершащие судьбы всей страны, дикое замалчивание фактов и произвол творимый военными. Мой мозг просто отказывается воспринимать что такое в принципе возможно, и был постоянно недоволен ХDD. Все-таки книги про Амоса Декера мне нравились больше.

#Добро2_2курс

@olga_po Ольга Поветкина 1 мая 2018
#Добро1_1курс Несмотря на то, что Дэвид Балдаччи - достаточно популярный американский писатель, его имя я впервые увидела в списках Академии. А так как ни оценок ...Читать далее
@neveroff 17 ноября 2020
Детектив-триллер того типа, когда ты вроде бы сразу получил информацию о виновных, но не все так просто, как кажется. Главные герои - братья Фиске. Оба ...Читать далее