Рецензия на книгу Мастер-класс. Записки концертмейстера балета от asnow1

написал(а) рецензию23 ноября 2020 11:35

#книжный_марафон2020

Увы, но данная книга вызвала скорее всего недоумение, нежели интерес. Довольно простой слог, довольно нелепые и глупые ситуации - юмора нет в них, от слова совсем. Каждый раз я удивлялась, что люди могут быть такими туповатыми и тормознутыми, плюс главная героиня выглядела часто больше истерично, чем смешно или находчиво.

Еще один минус - сюжетная линия скакала в повествовании. Ворох имен, переброс с одного персонажа на другой - такой балет утомлял.

Мир балета и музыки, именно в этой книге, подан довольно пресно. Хотя, это ведь такая плодотворная тема.

В целом - это довольно проходная книга, сероватая, блекловатая, интересна наверное будет и понятна только концертмейстерам, может у них такой своеобразный юмор? Но лично для меня данное чтение ничего не дало, кроме потраченного время.

@nemera Ressa 14 февраля 2018
Я знакома с профессиональной музыкой весьма отдалено, а про балет вообще молчу. Но даже такая простофиля как я поняла и прониклась легкими и очаровательными рассказами ...Читать далее