Рецензия на книгу The One. Единственный от regina1

написала рецензию23 ноября 2020 13:19

Представьте, что теперь нет необходимости в поиске того единственного, предназначенного вам судьбой. Ведь ваша ДНК знает всё за вас. И она подскажет имя вашего идеального партнера. Здорово, не так ли? Просто наилучший вариант для одиночек. А вот для уже создавшихся семей могут возникнуть большие проблемы.… Ведь соблазн так велик, а шанс того, что человек самостоятельно нашел свою ДНК-пару из всех людей на земле – минимален.

Героев в книге много, просто на любой вкус и цвет. И на их примере разобраны многие проблемы, которые могут возникнуть у тех, кто решил найти свою ДНК-пару. Ну да, про идеальные отношения читать было бы явно крайне скучно. Меньше всего мне приглянулась история Кристофера, главы про него давались с большим трудом, так как личность серийного убийцы вызывала отвращение.

Немного странно, что в мире, описанном автором, пары, создавшиеся самостоятельно, без использования ДНК-теста считались вторым сортом. Кажется, что это совершенно несправедливо. Хотя потому, что ДНК-пары находятся не всегда (по причинам смерти ДНК-пары, или этот человек мог просто не проходить этот тест и другим). Да и вообще построение крепких отношений, это большой труд и разве такие пары не заслужили уважения? Ведь они как минимум не искали легких путей.

В книге довольно много неожиданных поворотов, главы, как правило, обрываются на самом интересном месте. Но в определенный момент к этому привыкаешь и с легкостью начинаешь предугадывать некоторые события.

#зло2_2курс

@mariana Шальная Императрица 21 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Слизерин_К "Если смерть Кевина чему-то ее и научила, так это тому, что жизнь нужно жить, а не наблюдать за ней со стороны." (с) Вот ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 15 августа 2020
Задумка на самом деле интересная, хотя тут можно конечно и поразмышлять: открыли ген совместимости людей и теперь не нужно париться, искать себе любовь всей твоей ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 1 ноября 2020
Уныло. Предсказуемо. Картонно. Это не триллер и от него в этой книге только слово на обложке. От детектива нет и слова. А вот фантастический. Он ...Читать далее