Рецензия на книгу Турецкий гамбит от Areliya

написал(а) рецензию23 ноября 2020 17:03

Добро пожаловать в очередной образчик детективного творчества от Акунина. Что ж, давайте осмотримся и попытаемся заметить особенности конкретно этого произведения.

Итак, прошу внимания: сцена 1, акт 1. Прекрасная дама в беде. Причём обстоятельства беды настолько точно отражают образ возникающий в голове, при этих словах, что это прямо-таки очаровательно. Но наш рыцарь в светлых доспехах, сделав лёгкий оммаж Ходже Насреддину, конечно же, вызволяет деву из затруднительного положения.

Следующая сцена: только что спасённая дама делает всё наоборот, ведь она знает, как лучше (ага, ведь в предыдущую ситуацию она попала по сущему недоразумению). В результате, она, конечно же, попадает в неприятности, захватив благородного рыцаря для компании. К счастью, вовремя поспевает помощь и всё оканчивается благополучно.

Рассмотрим с вами ещё одну сцену, для дополнения впечатления, так сказать. Наконец-то мы попадаем на театр военных действий, где главному герою сразу поручают Большое и Важное Задание, от которого будет зависеть исход всего. Естественно, здесь задействованы шпионские игры, небольшая любовная интрига и очень неожиданный поворот сюжета. Для желающих ознакомиться с подробностями сей выставки интересно обыгранных шаблонных ходов просим продолжить изучение экспонатов в самостоятельном режиме. Надеюсь, наша небольшая экскурсия доставила вам удовольствие, до скорых встреч.
#Бинго (7)
#курс_2 (Экскурсия)

@lerochka23 ноября 2020 21:20

Отлично! Зачёт

@kot_maksik 16 ноября 2014
Впервые я услышал о сыщике Эрасте Фандорине от своей сестры, которая отзывалась о нем с большим очарованием и советовала немедленно прочитать "Азазеля". У меня же ...Читать далее
@katiuha__tim 29 апреля 2015
Фандорин снова в деле. Я как человек, обожающий детективы, просто не могла пройти мимо цикла Бориса Акунина «Приключение Эраста Фандорина». Наконец-то добравшись до этих книг, ...Читать далее
@clairecaelum Клэр Цэлюм 29 августа 2015
Об Акунине я знаю уже давно, и все мечтала прочитать, да как-то руки не доходили. Но вот, я дочитываю уже третью книгу о Фандорине, и ...Читать далее