Рецензия на книгу Галерея последних портретов от regina1

написала рецензию3 декабря 2020 17:34

Подумала, что пора напомнить себе об этом цикле, его героях, пока всё окончательно не выветрилось из памяти и не пришлось начинать серию заново.

В этой части истории необъяснимое происходит не с посторонним человеком, а с самим участником группы, занимающейся расследованиями сверхъестественных случаев. Саша Рейхерд хоть и ушла из группы, но человек одномоментно не может стать чужим и ненужным. Поэтому Войтех, узнав о происходящем, сразу же приходит на помощь, со временем привлекая в расследование всю свою группу.

Понравилась сама идея расследуемого аномального – родовое проклятие, которому явно больше двухсот лет. И атмосфера нагнетается довольно умело. Но вот финал подкачал. Как будто просто пришла пора закругляться и авторы быстренько это сделали, найдя для героев нетрудный путь, который те прошли без особых потерь.

Этот цикл, конечно же, лучше всего читать подряд, не делая огромных перерывов. После этой книги интересно, продолжит ли Саша принимать участие в расследованиях аномальных явлений, как будет себя вести Лиля, ведь один из участников группы узнал о её секрете и еще множество других интересных вопросов.

#БК_2020 (Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года)

@loki3 декабря 2020 18:24

Последняя вышедшая книга мне тааак понравилась
Наверное, даже лучшая во всей серии

@loki3 декабря 2020 18:24

Но тебе ещё далеко)))

Регина (@regina1)3 декабря 2020 21:27

@loki, такими темпами я до неё лет через 10 дойду, и то не факт) Между этой и предыдущей прошло больше 2 лет, почти 3)

@skantor Соня Кантор 22 февраля 2022
Как же я люблю многокнижные серии. Нет более приятного ощущения, чем вернуться к новым приключениям уже знакомых и привычных персонажей. Прошло пять месяцев с последнего ...Читать далее