Рецензия на книгу Бесплодные земли от anastasia_roja

написала рецензию7 декабря 2020 14:12

Всё больше и больше увлекает меня путь к "Тёмной башне".
Третья часть это серии мне понравилось уже значительно больше предыдущих двух.
Стрелок, Сюзанна и Эдди стали уже родными. Может быть потому, что они между собой уже сроднились, привыкли к друг другу. И теперь дойти до башни - это их общая цель.
Здесь мы вновь встречаемся с мальчиком Джейком, теперь и он окончательно оказывается в мире Стрелка, и готов сыграть свою роль в этом походе.

Сколько я ни читала книг Стивена Кинга, всегда его дети мне очень симпатичны. Они какие не по-детски мудрые что ли. Вот и здесь Джейк вызывает, наверно, самую большую мою симпатию. Всё, что связано с ним, особенно остро воспринимается.

Эту часть пути, которую преодолевают путешественники, можно назвать технической, механической, компьютерной. Мир Роланда наполнен роботами и электронными мозгами. Товарищам нашим приходится включать свой мозг на полную мощь, чтобы одолеть искусственный интеллект.
Финал захватывает настолько, что к следующей части приступаешь немедленно, не желая делать перерыв!

v v (@vandal)7 декабря 2020 14:17

Я тебе чуть-чуть завидую, что ты только третью прочитала)
Кстати, историю мне начала нравиться к книге 5 :D
До этого с переменным успехом заходила в меня(

Медведь (@anastasia_roja)7 декабря 2020 20:10

@vandal, 1 и 2 тоже с переменным успехом, в эта прям ровненько

@neveroff7 декабря 2020 20:15

а мне начала нравится как раз на 3, но самая любимая часть - ответвление от "пути" Ветер сквозь замочную скважину, она как бы №4,5

v v (@vandal)7 декабря 2020 20:37

@anastasia_roja, первая очень выбивается из колеи, но мне понравилось. Вторая уже так себе)

v v (@vandal)7 декабря 2020 20:37

@neveroff, мне кажется, что Кинг случайно придумал сказку и не знал куда её впихнуть, поэтому и придумал эту историю)

Медведь (@anastasia_roja)7 декабря 2020 20:41

@neveroff, @vandal, вы заинтриговали)) побежала быстрей читать Колдуна, чтобы поскорей до замочной скважины добраться)

@neveroff7 декабря 2020 21:01

@vandal, на 99,9% скорее всего так и есть))

Энди Дюфрейн (@dufrein)7 декабря 2020 21:46

Мне тоже третья часть понравилась в разы больше. Времени нет пойти дальше. Интересно будет услышать ваше мнение

Медведь (@anastasia_roja)8 декабря 2020 7:47

@Dufrein, у меня между 2 и 3 был перерыв в 2 года. Но тут прям решила, что пора осилить дорогу)) Хочу уже не останавливаться

@ildar 9 октября 2013
Совершенный и захватывающий роман Стивена Кинга «Бесплодные земли» дает возможность прочувствовать разносторонние впечатления. Книга позволяет в мельчайших деталях и серых тонах увидеть, каким может быть ...Читать далее
@heimdallr_nik Никита Гладуш 28 мая 2015
Третья книга великого, без преувеличения, романа Стивена Кинга, произвела на меня, пожалуй, самое большое впечатление (но это пока что, ведь впереди еще 5 частей). «Бесплодные ...Читать далее
@allmightyvika Виктория Еремина 29 августа 2015
Невероятная книга. Третья книга мне понравилась больше, чем предыдущие две. Книга-загадка. Каждая мелочь, промелькнувшая в книге и, казалось бы не такой важной, на самом деле ...Читать далее