Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от tori_ti

написала рецензию10 декабря 2020 6:44

Как же долго ждала меня эта серия.
С творчеством Керстин Гир я познакомилась пару лет назад, когда читала ее серию «Таймлесс». Эта история мне очень понравилась, поэтому я была рада узнать, что будет издаваться ее очередная серия «Зильбер». Пришел момент, когда я собрала все книги из трилогии, но все как-то я не могла добраться до ее чтения. В августе месяце я сломала себе ногу и тогда настало время этого произведения. Первую книгу я прочитала за три дня, и сразу в моей голове возникло: Почему же я раньше до нее не добралась?
Немного о сюжете: главная героиня - Лив Зильбер, переезжает со своей младшей сестрой в Лондон к маме, где они вынуждены, познакомится с ее новым ухажером, и в дальнейшем к нему переехать. Где новый город, там и новая школа. Лив знакомится с компанией старшеклассников: Грейсоном, Генри, Артуром и Джаспером.
И вот, однажды, засыпая, она попадет в весьма неприятную ситуацию, столкнувшись с этими ребятами. А дальше больше, как говорится.

И это действительно так, впервые я читаю что-то связанное с приключениями !!во снах!!, ну, и конечно куда же без демонов, первой любви, злодеев и бла-бла-бла. Мне очень понравилось, как автор показывает «структуру» вселенной сновидения. Все эти двери и шифры/пароли, что бы никто не мог проникнуть во сны и узнать о самом сокровенном. Книга читается очень легко (наверное, поэтому я ее так быстро и прочитала). К слову, ней присутствует много сарказма, иронии. Мне кажется, сейчас это очень многим начинает нравиться в книгах.
Автор , пытаясь сохранить интригу до самого конца, создает такого персонажа, как «Леди Тайна», которая ведет блог в школе, где учится главная героиня. У меня конечно уже сложились, мнение кто это может быть, но я не до конца уверена, надеюсь, что это будет совсем неожиданно.
Кстати о сестрах, я так была рада, что эти двое не из тех, кто ненавидят друг друга. Они защищают, поддерживают и заботятся друг о друге, обе любят тайны, загадки, детективы. Это очень привлекает. (ну, лично меня)
Который раз убеждаюсь, что нельзя судить серию по первой книге, ибо они все больше похожи на «вступления» в историях, которые нам повествуют. Поэтому, как было сказано в конце книги: «Все только начинается».

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее