Рецензия на книгу «Грейхаунд», или Добрый пастырь от irishka888

написала рецензию22 декабря 2020 11:14

Для меня абсолютно несвойственная книга. Не люблю я про войну рассказы. Но это книга стала исключением. Я удивлена, что она смогла захватить меня и была интересна сюжетом и главным героем для меня. Да, много есть непонятной терминологии и порой было неясно куда движется тот или иной корабль, но оставалось напряжение и чувство тревоги за выполнение команд, за каждую секунду, что капитан считал в голове между действиями.
В конце книги пару страниц нам дают о личности главного героя, о его жизни, судьбе, родственниках, воспитании. И это именно в конце, когда уже нет напряжения, когда все прошло и долг выполнен. Так чутко и важно.
Рассказ о самоотверженности, о подвиге, о людях. Ну и, конечно, о войне. Да, страшно и напряженно. Люди, которые готовы пожертвовать собой ради родины, страны, чести. Немного лучше начинаешь понимать военных людей, их мысли и логику.
Мне кажется экранизация должна быть очень захватывающей, с удовольствием посмотрю.
Если уж девочке так понравился рассказ, то мальчишки должны быть совершенно без ума.

#Добро2_3курс

@areliya 19 декабря 2020
Возможно, из-за недавней игры на Readly, а может и просто из-за содержания, но книга мне напомнила этакий Морской бой, только "играют" тут команда кораблей против ...Читать далее
@oksanamore Оксана 25 декабря 2020
#Добро2_3курс Я довольно редко читаю книги о военных, но этот роман решила прочитать перед тем, как смотреть экранизацию. По-прежнему не могу сказать, что это мой ...Читать далее
@ximera Ирина 30 декабря 2020
#Добро2_3курс Книга действительно впечатлила! Перед прочтением я не смотрела ни фильм, не читала рецензии и описание, просто выбрала наугад. Возможно, если бы я знала, что ...Читать далее