Рецензия на книгу Сон демона от Lilian97

написала рецензию22 декабря 2020 14:32

#воины_времени

«Я всегда внушал себе, что жизнь – это только грандиозная игра и все закончится, как в сказках, которые рассказывают на ночь детишкам»

Похоже, я снова влюбляюсь в эту серию книг! Теперь я понимаю, чем же меня цепляла эта история. Новые приключения, неожиданные встречи, поиски выхода из сложившейся ситуации, которая отнюдь не так проста, как кажется на первый взгляд.

Семья Фэрвей уезжает из злополучного Пойнт Блафа, совсем не догадываюсь о новых кознях невидимых существ. Невидимых для всех, кррме Пегги Сью. Отцу приходит очень увлекательное предложение о долгожданной работе, только вот семье придётся отправиться ради этого... в пустыню. Но куда только не уедешь ради работы, не правда ли?

Только с каждым днем, страдая от жажды, потеряв вообще цель к существованию, члены семейства решаются отправиться в красочный и более дружелюбный мир миражей. Теперь Пегги Сью необходимо попасть в этот мир, чтобы спасти и вернуть близких в реальный мир. Пегги находит для себя не совсем обычного помощника – песчаного мальчика Себастьяна, сбежавшего из миража. Вместе они отправляются в мир миражей, таящий новые опасности, загадки, необычного ребёнка, которого необходимо разбудить, и старых врагов, с которыми вновь придётся сразиться отважной девочке.

И как же книга обойдётся без колких и шуточных замечаний синего пса, любовной линеей, которая похоже ещё не раз будет удивлять и заставлять переживать в следующих частях этой удивительной и увлекательный серии книг. Что же дальше ждёт Пегги Сью? Узнаем в следующей книге...

«Когда находишься в мираже, перестаешь замечать реальность. Ты как бы смотришься в зеркало и видишь только свое отражение»