Рецензия на книгу Эркюль Пуаро и Путаница в Гриншоре от irina-green

написала рецензию29 декабря 2020 21:48

Люблю леди Агату, ещё больше люблю месье Пуаро, но не очень нравиться мне Ариадна Оливер, слишком уж у неё театральность зашкаливает. И всё-таки здесь она менее раздражает, нежели скажем в «Вечеринка в Хэллоуин».
Вы хотите поучаствовать на пару с Эркюлем Пуаро в расследовании? Тогда это не сюда. Здесь можно только наблюдать, так как события происходят быстро, а зацепок читателю никаких не даётся. В этом её уникальность, которую сама Кристи назвала как «длинный короткий рассказ».
История начинается как всегда загадочно, мисс Оливер позвонила Пуаро, потому что ей кажется, что вместо подставного трупа в игре будет настоящий. И вот тут-то начинается динамика. Здесь действительно нет возможности самому узнать кто убийца и каковы мотивы преступления. Только ждать развязки. В целом же стиль автора узнаваем, точно так же, как и лица ведущие расследование.
Поводов для печали всё же нет, так как всегда можно прочитать «Причуда мертвеца», в которой есть возможность заочно поучаствовать и самому. И являющейся просто расширенной версией путаницы в Гриншоре.
#БК_2020 (4. Книга, название которой начинается на букву «Э»)

@irischarichert Кириша Летуева 23 октября 2020
О, как приятно, когда тебя везде узнают и твоей славе слагают легенды. Но еще приятнее, когда тебя приглашают на модные нынче светские мероприятия в качестве ...Читать далее