Рецензия на книгу Икабог от irina-green

написала рецензию29 декабря 2020 21:59

Не знаю, как обстоят дела с Гарри Поттером, отсюда было страшно что не понравиться. Страх был необоснованный, поэтому спасибо @irischarichert , сама я бы долго настраивалась на книгу. Сказка на время вернула моего внутреннего ребенка к жизни.
Книга очень милая, и это то при отсутствии единорогов и фей. Хотя своё «чудовище» здесь тоже есть. Как и положено, она несет в себе понимание что хорошо, а что нет. Здесь можно увидеть дружбу, трусость, жадность, инфантильность, да много чего ещё. Хотя главный смысл всё же в том, что лгать очень плохо, и это, как правило, приводит к последствиям. При этом язык повествования детский, что мне совсем не мешало. Герои очень живые и характерные, каждый имеет индивидуальность. Описания городов, которые связаны с едой и питьём очень реальны. Иногда мне казалось, что я чувствую запахи тех или иных блюд.
Выделю рисунки к книге, которые рисовали маленькие поклонники по всему миру. Они так отлично подходят к истории. Я даже задумалась, почему иллюстрации всегда рисуют взрослые, они ведь не видят волшебства и красок. При слегка депрессивном сюжете, рисунки выглядят как маленькое солнышко, освещающее всю историю. Они придают детский колорит, что здорово, сказка то детская.
Чудесная сказка, над которой есть о чем подумать как деткам, так и взрослым. Минусов не вижу, потому что странно искать их в таком произведении.
#БК_2020 (14. Книга, которую посоветует вам ридлянин, чей ник начинается на ту же букву (или цифру), что и ваш.)

Как чудесно, что книга понравилась! И мне на душе теплее становится за такой результат!)

@irischarichert Кириша Летуева 25 ноября 2020
Вас одолела хандра? Вы устали, а Ваши руки опустились, рот бесконечно зевает, и все что Вы хотите, это стать неразлучным навеки с одеялком? Возьмите с ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 4 января 2021
Мое первое впечатление во время прочтения этой истории было: а это точно добрая, милая, детская сказка?) Почему в каждой главе кого-нить убивают или сажают в ...Читать далее
@as.andreas Настя Карлисон 20 января 2021
СТРАШНЫЙ И ЗЛОБНЫЙ МОНСТР ИКАБОГ ИЛИ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЛЮДИ САМИ РАЗРУШАЮТ МИР «Одна ложь тянет за собой другую. Солгав один раз, уже нельзя ...Читать далее