Рецензия на книгу Рассказ змеи о том, как у нее появились зубы от Headless

написала рецензию5 января 2021 19:26

"Прими мой брачный единый поцелуй - в нем смертоносная тоска всех угнетенных жизней!"

А ведь трагическая история.

Про социальное угнетение написано много. А про угнетение личности ещё больше. И этот рассказ - хороший пример. Тихое, кроткое, наивное в чём-то существо. И влюбчивое, такое влюбчивое. И страстное. Но не любили. Калечили.

Что могло быть? Истребили бы. Или заставили бы уйти. Или заставили бы бежать и прятаться всю жизнь. Или переродиться.

Здесь перерождение. Не сознательное. Даже не желанное. Но когда ты уже не защититься хочешь, а повелевать. Когда любить ужасно хочется, но каждый твой поцелуй - последний. И ты даже не знаешь, печалит ли это. Но не радует - это точно. Когда вместо глаз - камни, пусть тысячу раз драгоценные, красивые, чарующие. Когда танец твой не подарит ничего, кроме смертной тоски, отчаяния, когда он ведёт к смерти.

Трагичная история. И не единственная. Неслучайно здесь змея "одна во множестве".

#китайский_зодиак - Змея

@psycho 29 мая 2017
- нет ли здесь второго смысла? - здесь и первого-то нет #алфавитный_марафон Забавно. Не знаю, что принял внутрь Андреев перед написанием текста. Испорченную папиросу, дешевое ...Читать далее