Рецензия на книгу Бабочка из бездны от Lilian97

написала рецензию13 января 2021 9:28

#БК_2021 (15. Книга без рецензии)

«— Вы оба обезумели, – вздохнул Шин, достигший предела отчаяния.
— Конечно, – засмеялся голубой пес, – иначе Серж Брюссоло не стал бы описывать наши приключения!»

Вот и перевернута последняя страница ещё одной книги из серии «Пегги Сью и призраки». В этой части мы познакомимся со странной бабушкой Кэти и деревушкой Шака-Кандарек, который обычные люди обходят за версту. Но только не Пегги, ведь здесь для неё появляется новое приключение, которое вновь покажет, насколько храбрая и безбашенная Пегги Сью.

Вместо отдыха у своей бабушки-колдуньи, Пегги предстоит ловить котов спокойствия, отгонять свиней от яблонь с атомными яблоками, опуститься в бездну ради спасения бабочки, приносящей счастье. Но самое главное – у Пегги появится возможность узнать тайну Невидимок, с помощью которой она сможет разобраться с ними раз и навсегда.

Как всегда книга читается легко и быстро. Шуточки синего пса как всегда искрометны и саркастичны. Ну и как же без добавления в книгу любовнрго треугольника! Ах уж эта плутовка Пегги, сводящая мальчишек с ума! Очень интересно, а в следующей части образуется любовный квадрат или другая геомнтрическая фигура? Пора отправляться в новое путешествие с неутомимой крошкой Пегги Сью!

«Она догадывалась, что Себастьян разочарован. Как все мальчишки, он считал себя обязанным быть героем даже тогда, когда в этом не было необходимости»

Юлия (@vishenka)14 января 2021 10:39

Звучит любопытно, надо попробовать этот цикл, иногда как раз хочется чего-то такого легкого

Алина Рютина (@lilian97)14 января 2021 11:59

@vishenka, если вам нравится детская/подростковая литература с элементами волшебства и фэнтези, то, думаю, вас заинтересует)

Юлия (@vishenka)14 января 2021 12:04

@Lilian97, раньше точно нравилась, надо проверить не переросла ли я ее XD