Рецензия на книгу Прелесть от natalya.s.alex

написала рецензию14 января 2021 17:24

Очень неожиданный сюрприз, такая прелестная история про робота-женщину.
Очень странная затея - наделять машину такими свойствами, которые делают её работу нестабильной. Понятно, что ученые хотели вложить в неё максимум функций и информации, чтобы и отдачу получить почти универсальную. Но когда "дама" умеет полноценно капризничать, ревновать, обижаться, выбирать, манипулировать, то она способна и залюбить до смерти, что уж точно не входила в планы инженеров.

История очень весёлая. Схематично так женщину развернули и те чувства и манипуляции, которые обычно возникают и в процессе простых человеческих взаимоотношений. Сначала из необходимости выходит привязанность. Потом "дама" слишком сковывает объект обладания своими бурными чувствами. Заботой ведь ещё как можно придушить, почти до изнеможения. Затем следует ответная реакция мужчин на такое порабощение: они начинают её всеми способами бесить, потом умасливать... Но какая "дама" без левого воздыхателя? Найдется и на такую свой поклонник. И тут уже мужчины ломают голову над тем, как вернуть управляемость женщине, которой перестали быть интересными. Ведь рычаги для манипуляции теперь потеряны.

В общем получилось эдакое симпатичное технологическое "мыло".

P.s. Вспомнилось... "Не хочу я в ваш любовный треугольник, вас там и так семеро".

#буклайв_дом

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 30 ноября 2015
Как я уже писала в рецензии на У меня нет рта, а я хочу кричать, всем любителям историй про вышедшую из повиновения технику стоит прочитать ...Читать далее
@caiaphas Кирилл 22 октября 2017
Удивительный талант: такие неординарные события как прибытие чужих организмов на землю, посещение земными космическими кораблями планет с иной формой жизни, автор легко и без усилий ...Читать далее