Рецензия на книгу Принеси мне голову прекрасного принца от vishenka

написала рецензию15 января 2021 16:13

Думаете у вас дерьмовая работа в офисе? Наслаждайтесь, ведь у вас есть кондиционер, кулер с кипятком и интернет с соцсетями. А каково же работать мелким демонам типа Аззи? Работая в помойной яме в прямом смысле этого слова и окруженный кипящим источником с одной и ледяными стенами с другой стороны, начальник отдела «Северный дискомфорт 405» преисподней, рыжий демон страстно мечтал вырваться в мир людей и зажить как белый человек, точнее элитный демон. На счастье ему подвернулась непыльная работенка с возможностью вырваться на волю, которой Аззи не преминул воспользоваться. Поднявшись на поверхность, разобравшись с поручением и оглядевшись, демон обнаружил, что на дворе тысячный год и, соответственно, очередное состязание сил света и тьмы за право решать судьбы людей в новом тысячелетии. Выиграв в покер симпатичную пару мужских ног, Аззи придумывает гениальную постановку и выбивает себе право участвовать в этом крупномасштабном состязании. Идея довольна проста - надыбать остальных «запчастей» к уже имеющимся ногам, насобирать второй, женский комплект и слепить из слегка попахивающих субпродуктов и прочих конечностей принца и принцессу. Затем полагается надрессировать принца и отправить по следу на освобождение принцессы. Будучи собранными из «правильных» компонентов, принц и принцесса в варианте концовки демона должны возненавидеть друг друга и уничтожиться (желательно оба). Такой простой в теории план на деле оборачивается тем еще геморроем, то отдел снабжения напортачит и предоставит только один замок на двоих, то принцесса чуть не угодит в чужой гарем, да еще и каждый норовит поймать в ловушку демона и стрясти с него богатств да прочих желаний. Потратив кучу бесовских нервов и рыжей шерсти, Аззи умудряется расставить героев по исходным позициям и усесться с силами добра и зла на скамеечках зрительного зала, дабы посмотреть чем все это закончится и получить (как надеется демон) главный приз состязаний.

#БК_2021 (6. Книга, в названии которой есть глагол.)

v v (@vandal)15 января 2021 16:41

Забавное произведение)
Помнится, меня привлекло название, да и сами авторы...а вот потом и рыжий демон оказался хорош))
Там вся трилогия хороша, так что - читай!

Юлия (@vishenka)15 января 2021 17:33

@vandal, да, хотела сразу же продолжить, а в аудио к сожалению только первая часть... а в электронке у меня еще «Обреченный мир висит» и вот теперь еще книга про двух наркоманов XD

v v (@vandal)15 января 2021 18:28

@vishenka, про наркоманов книга быстро пролетит, да и мир не настолько обречён то)

@tatsiana 10 января 2016
«Принеси мне голову прекрасного принца» - образец зарубежного юмористического фентези начала 20-го века. Фактически это произведение находится где-то в истоках фентези в целом и юмористического, ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 19 января 2016
Если не верить прорицаниям маленького лохматого пони, то чему тогда вообще верить? Люблю книги Роджера Желязны, все они наполнены непередаваемым очарованием. Я не могу отметить ...Читать далее
@niro_san Ниро 24 августа 2021
Роджер Желязны всегда ассоциировался у меня почему-то именно с фантастикой, причем научной. Не знаю, на основании чего я сделала подобное заключение, но теперь мне предоставилась ...Читать далее