Рецензия на книгу Зло под солнцем от Dufrein

написал рецензию16 января 2021 23:54

Скоро февраль, станет надоедать мороз и снег, холод и однообразия дней. Если Вам хочется к морю, греться под солнцем, пить коктейли и находить трупы на пляже, это место для Вас. Какое удовольствие расслабленно раскидать свои конечности на песке, а уже вечером присутствовать на допросах, ломать голову над загадочным преступлением. Вот каким должен быть отпуск, захватывающим и незабываемым. Всё это, наш гость, ты найдёшь у здесь в отеле «Веселый Роджер».

Это отель на острове среди скал, имеются: прогулочные дорожки, таинственные гроты, теннисные корты, наркоторговцы, пляжи, парусные лодки. Это всё только для Вас. Кстати, именно сейчас там отдыхает знаменитый сыщик Пуаро, рядом с ним всегда происходит что-то противозаконное. Поэтому перед вами открывается неповторимый шанс стать убитым или убийцей, вором или аферистом. Столько возможностей, нельзя их упускать.

Наш дорогой гость может применить свои таланты и придумать такое преступление, где его никак не заподозрят. У него или у неё будет идеальное алиби. И никто не сможет понять, кто и зачем это сделал. (Кроме конечно Пуаро, но этот дедок со странностями, не удивлюсь, если он созванивается с старушкой мисс Марпл для консультации.) Не теряйте время, набирайте номер и звоните. Первым десяти дозвонившимся подарок от фирмы – стать подозреваемыми в главном преступлении. Победителю подарочный билет на эшафот.

Если Вы ещё думаете, не можете решится на такой потрясающий отдых, тогда я немного расскажу о наших отдыхающих. Это люди разных сословий и возрастов. Молоденькие девочки, утончение женщины, болтливый старушки. Главная звезда - Кристина Редферн. Эффектная женщина, которая приковывает взгляды всех мужчин. Только между нами, хотя у этой леди есть муж, она не прочь уделить внимание другому импозантному мужчине. Если Вы женщина, вас тоже ждёт сюрприз. Патрик Редферн – аполлон, красавец, мечта. Он тоже женат, но можете не беспокоиться, жена не является помехой. Для простого общения вам подойдет семейство Гарденер. Для веселья и кутежа Хорас Блатт.

Не переживаете, если Вас начнёт мучить совесть за содеянное, в отеле отдыхает священнослужитель, он даст вам отпущение грехов. А главный плюс, от этого убийства всем станет только легче. Ждем с нетерпением долгожданный гость.

#полуночный_экспресс

@alyonaivanishko17 января 2021 1:07

Как вы вовремя, как раз невыносимо хочется сбежать куда-нибудь))
Надеюсь, вы поможете с визами и всё такое)) оформляйте на меня путёвочку))

Соня Кантор (@skantor)17 января 2021 1:11

Я конечно мечтаю об отдыхе, но думаю от такого варианта откажусь)
Но рецензия очень необычная получилась, с атмосферой))

@neveroff17 января 2021 1:39

А сейчас рекламная пауза))

Шикарная книга. Я бы пожил на том острове))

@lanalana17 января 2021 1:50

Одна из моих любимых историй с Пуаро. Как раз сейчас, когда за окном зима, и стоит читать такое. Очень красивая рецензия. Летней жарой повеяло.

@bedda17 января 2021 1:56

После «находить трупы на пляже» фраза «удовольствие расслабленно раскидать свои конечности на песке» играет новыми красками))

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 8:43

@alyonaivanishko, обязательно, добраться до нас легко на восточном экспрессе. Ждем с нетерпением)))

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 8:44

@SKantor, вы просто не знаете от чего отказываетесь.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 8:45

@neveroff, на столтко шикарна, что разгадать преступление обычному смертеому нериально. Я бы диплом о высшем образовании давал тем, кто всё-же догодался.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 8:47

@bedda, я знал что вы оцените, ведь в нашем отеле нехватает только звона бубенцов.)))

Соня Кантор (@skantor)17 января 2021 9:02

@Dufrein, хм, солнце у меня есть и дома, пляжи тоже, преступлений хватает. Что ж, кажется я отказываюсь только от встречи с Пуаро, а это я могу выдержать) Хотя я б была не против если б любой отдых так рекламировали, тогда был бы шанс найти что-то по вкусу)

Юлия (@vishenka)17 января 2021 9:23

Столько хвалят эту книгу, а я ее как-то начала, но шла она вяленько, что я ее подзабросила даже, теперь уж по новой придется начинать)

Катя (@rina_rot)17 января 2021 9:39

У нас с Вами снег и морозы только же начались (Волгоград), не отчего уставать пока:) Но к морю и солнцу уже хотелось бы, да. Тем более в такой отель "всё включено":D
А вы Агату давно начали читать?

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 9:56

@vishenka, детективы Агаты не всем по душе, так как в них мало динамики.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 10:03

@rina_rot, я написал "Скоро февраль, станет надоедать мороз и снег,", так что ещё надоест. При том сейчас я уже некоторое время у родителей под Волгоградом. Каждый день приходиться чистить снег. Бесполезная работа, его убираешь он опять падает. Это бесконечная война меня и снега.)))))
Я даже не помню когда начал. Может и в подростковом возрасте. В детстве точно смотрел сериал с родителями.

Катя (@rina_rot)17 января 2021 10:14

@Dufrein, желаю Вам одержать победу над снегом :))
А много прочитали уже? Что больше всего запомнилось у автора? Мне, например, по рецензии теперь эту хочется книгу читать) я у нее вроде книги три читала, наверное.

Юлия (@vishenka)17 января 2021 10:54

@Dufrein, нет, я люблю детективы Агаты, просто может от этого романа столького ждала, а начало показалось не слишком интригующим. Но прочитаю его обязательно, тем более что он у меня в бумаге лежит)

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 11:54

@rina_rot, моя любимая "занавес", последние дело Пуаро и "смерть на Ниле". Этот детектив входит в 10 лучших для меня у этого автора.
Со снегом всё сложно, был там сейчас с детьми. Пока он лидирует над нами))))

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 11:57

@vishenka, скажу так, как совершено преступление - это шедевр. Если вы догадаетесь о разгадке, вы гений. Я знал кто преступник, но чисто интуитивно. Но как она или он это сделали, не мог понять.

@neveroff17 января 2021 13:40

@Dufrein, я не догадался, пришлось диплом доставать другим путем))

@neveroff17 января 2021 13:46

@vishenka, уже пора составлять топ-100 книг, которые тебе надо начинать читать сначала))

@rina_rot, лично я устал от морозов еще в конце октября, когда +16 еще было. Просто от одной мысли, что рано или поздно будет холодно и возможно таки выпадет это белое г***о с неба((( Мечтаю о лете как только приходит пора надевать куртку.))

Юлия (@vishenka)17 января 2021 13:50

@neveroff, я боюсь данный список морально раздавит меня :D а вообще все недочитанные вовремя книги со временем расслаиваются на те, которые просто попались в неподходящий момент и надо их перечитать и те, к которым объективно уже не хочется возвращаться)

@areliya17 января 2021 14:09

А мне так нравятся мороз, солнце и сугробы снега. Я единственный такой странный человек?
Рецензия очень интересная получилась.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 14:28

@Areliya, спасибо. Я тоже люблю мороз и снег, но в марте он начинает меня раздражать.

Где мой билет на эшафот?

Мне из "отельных" детективов понравился "Любить и умереть только в Андорре", в конце просто хлопала себя книгой по лбу от того, что убийца был на поверхности, а я не догадалась

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 января 2021 22:50

@greenmoon, только для вас, как вы хотите покинуть этот мир, как Мария Стюарт, как Жанна Дарк, как Анна Каренина или Джон Леннон. Самое популярное - как Мэрилин Монро?

@tatuys18 января 2021 11:34

Я люблю читать детективы Агаты Кристи, но эту что-то пропустила. Но мне этот сюжет (судя из вашей рецензии) напомнил приключения Марпл на одном курорте. Кстати, а кто вам больше нравится - Мисс Марпл или Пуаро?))

Энди Дюфрейн (@dufrein)18 января 2021 11:55

@Tatuys, Пуаро, но может потому, что с Марпл я читал только пару детективов. А Вас?

@neveroff18 января 2021 12:26

@Tatuys, Карибская тайна? два сюжета похожи только обстановкой. Островной курорт. А остальном очень разные. Если у Марпл было почти очевидно кто за всем стоит, то тут если и догадаешься кто, то все равно в ступоре - а КАК?

@tatuys18 января 2021 12:34

@Dufrein, сложный вопрос) но наверное все же Марпл. Может потому что последние романы Агаты читала о ней, а может потому что Пуаро порой бывает слишком напыщенным.

@tatuys18 января 2021 12:38

@neveroff,Да, Карибская тайна Значит точно нужно прочитать эту книгу. Хотя бы для того, чтобы сравнить оба этих произведения)

Оксана (@oksanamore)18 января 2021 16:00

Когда-то давно смотрела экранизацию, помню, что было очень интересно! Однажды доберусь и до книги. Отзыв на это мотивирует :)

Энди Дюфрейн (@dufrein)18 января 2021 21:04

@Tatuys, а мне нравится его эта черта, добавляет шарму

@ekaterin_a20 января 2021 0:44

Как мне нравится эта книга Агаты Кристи!) Для меня одна из лучших, наверное. Правда я почему-то долгое время путала названия "Зло под солнцем" и "Смерть на Ниле". Хотя сюжеты у них даже не схожи) Но обе нравятся примерно одинаково. И да, догадаться и раскрыть убийство сложно. Но я в книгах Кристи это и не делаю, просто наслаждаюсь расследованием и стараюсь запоминать детали))

Повесели моментом про "не удивлюсь, если он созванивается с старушкой мисс Марпл для консультации" :DD Вообще, думается мне, они бы не стали напарниками))

МарьВанна (@natalya.s.alex)21 января 2021 17:02

"Если вам хочется..."? Конечно, хочется. Такая атмосфера описана. Я бы сейчас наверное туда даже чистильщиком овощей поехала. Очень забавный Теремок у вас получился) Кого только нет!

@littlemermaid21 января 2021 21:45

Так прекрасно описано, да и книги об историях в отелях я люблю, даже жаль, что я уже читала книгу(

@Dufrein, конечно как Жанна - весело, с огоньком, все, как я люблю! Сгорай сам, что светить другим в самом прямом из возможных смыслов

Сомнительное предложение, надо сказать) на пляж очень хочется, а вот шанс быть убитой не очень прельщает почему-то) даже на подозреваемую согласна)
Я помню, что читала его, но никаких подробностей не помню( это не тут ли был мужик, у которого все реплики заключались в том, что он жене отвечал 100500 раз: да,дорогая)?

@neveroff22 января 2021 19:12

@XENochkA, не кокетничай со всеми мужчинами и не насмехайся над всеми женщинами курорта, и останешься в подозреваемых. Ну или в убийцах. В любом случае будет интересно.
Хотя... кокетничать и насмехаться еще интереснее, только времени будет меньше.))

@neveroff, ой,Саш, я щас стала коммент читать, успела буквально первую фразу первой строчки прочесть и меня мама позвала. Че-то спрашивает, а я мысленно думаю: и за что это меня Саша так?

Энди Дюфрейн (@dufrein)22 января 2021 21:38

@XENochkA, да, дорогая!)))

@neveroff22 января 2021 21:52

@XENochkA, прости, в следующий раз буду начинать предложение с женщин))

@chupacabra23 января 2021 22:08

@ekaterin_a, "долгое время путала..." Пфффффф....я до сих пор путаю, и каждый раз ловлю себя на мысли - в смыслееее, а потом вспоминаю, что книги попутала :)

@chupacabra23 января 2021 22:10

@Dufrein, а я вот согласная на счет Пуаро, мне его напыщенность всегда казалась очень яркой деталью, которая просто характеризует персонажа :)

а рецензия прям получилась очень маркетинговой)) даже не знаю, как не согласиться на такое предложение?)

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2014
На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 19 ноября 2014
Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее