Рецензия на книгу Как курица лапой от zablutshaya

написала рецензию26 января 2021 19:12

С Энн Файн я познакомилась еще благодаря историям о коте-убийце и мне нравятся ее работы тем, что они будут интересны не только детям, но и взрослым.

Говард (на самом деле его зовут Честер) из-за маминой работы часто меняет школу. И каких только образовательных учреждений он не видел, но "Школа поместья Уолботл (смешанная)" просто безупречна, причем настолько, что даже похоже на розыгрыш, ведь все доброжелательны и друг другу помогают.
Говарду предстоит помочь мальчику, которого можно было бы назвать глупым, но его полушария просто направлены в другое русло. Мне понравилось как Честер помогал Джо писать сочинение на тему "Как это делается", да и во многом другом. Благодаря новому ученику, Джо стал увереннее в себе.

Для меня эта история однозначно заслуживает наивысшей оценки. Здесь есть и юмор, и забота, и помощь, и дружба, ее определенно нужно читать в любом возрасте, ведь получился в какой-то степени и совет для взрослых (если у ребенка не получается чего-то, возможно он хорош в другом), и для детей и не только (помощь другим может и для тебя обернуться плюсом).

#китайский_зодиак

@evees La Lune ⠀ 10 ноября 2018
Честер Говард попадает в новую школу, на его счету уже целая куча школ, ведь из-за работы его мамы их семье приходится часто переезжать. Честеру приходилось ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 8 сентября 2020
#китайский_зодиак (Петух) #курс_2 (Берём интервью у любого героя книги) #книжный_марафон2020 - Привет, Говард! Ну что, готов ответить на пару вопросов? - Вообще-то моё имя – ...Читать далее
@niro_san Ниро 29 ноября 2020
#курс_2 (анализ от лица персонажа другой книги) #китайский_зодиак (Петух) Поллианна прочла и расставила все по полочкам. А вот если бы мне предоставилась возможность путешествовать, я ...Читать далее