Рецензия на книгу Слуга праха от lanalana

написала рецензию26 января 2021 19:20

#буклайв_работа

Из этой книги мог бы получиться замечательный исторический роман о древнем Вавилоне. Но это же Энн Райс! Так что история мистическая. Она о том, как один учёный удалился в горы в собственный домик, чтобы укрыться от человечества и дописать книгу. Холодным зимним вечером он заболеет и едва не отдаст концы, когда к нему явится Азраель, расскажет свою историю и попросит её записать.

Он тот, кто живёт вечно. Он помнит времена древнего Вавилона. И вот о тех временах было очень интересно читать. Об образе жизни, о традициях и верованиях. Очень захватывающе. О современности скучнее, хотя в ней есть детективный сюжет.

Из минусов я бы назвала слегка затянутый сюжет, когда постоянно ждёшь развития сюжета, а он всё тянется и тянется. Ну и эротическая сцена в конце совсем не к месту. Нелепая она и неуместная.