Рецензия на книгу Калигула, или После нас хоть потоп от tekuuuucha

написала рецензию2 ноября 2014 13:47

#Тайные_сокровища_Ридли

Поразительная книга.
Удивляюсь, что не наблюдаю здесь другие читателей, многократных цитат и хороших рецензий. Надеюсь, этот флешмоб откроет читателям дорогу к хорошим, но непризнанным книгам.

Когда я взяла данную книгу с полки, я даже не подозревала, как буду радоваться этому позже. С виду что-то неброское, обычной толщины с непримечательным именем автора. Но что послужило для меня выбором? Название, только название.
"..После нас хоть потом.", - эти слова сразу меня заворожили. У меня было такое чувство, что я где-то уже это слышала , но никак не могла вспомнить, где именно, и слышала ли вообще.
Я взяла ее, начала читать. С каждой прочитанной страницей я влюблялась в это повествование, в этих разных в своих характерах героях. Переплетение художественного повествования и исторических событий всё больше захватывал мой разум, мое воображение.

Очень хочу купить данную книг и поставить на полку личной библиотеки!

@viki-sav Виктория 20 января 2015
Эту книгу я очень давно видела в семейной библиотеке. Меня все привлекало название и тема древнего Рима, но я никак не могла собраться ее прочитать. ...Читать далее
@headless Анжелика 23 июля 2015
Мне нравится название этого романа, очень нравится. Что до самого романа, я решила его перечитать из внезапности обращения к Калигуле. Даже и не перечитать, а ...Читать далее
@driar 23 ноября 2019
Много времени прошло с тех пор, как мне подарили старенький экземпляр этой книги, но я долго ходила вокруг да около - пугали объем и мелкий ...Читать далее