Рецензия на книгу Сундук мертвеца от Rainier

написала рецензию8 февраля 2021 14:39

#буклайв_фастфуд

Очень тяжело читать книгу, которая в цикле далеко не самая первая. Каюсь, я этого не знала. В "Сундуке Мертвеца" в диалогах часто идут ссылки на предыдущие повести и рассказы, в которых происходили определённые события. Не то, чтобы это сильно мешало мне понимать понимать текст, я на фэнтези уже научена схватывать на лету всё новое-незнакомое, но... Проблема в том, что логики тут как-то мало.

Диалогов так много, что ты просто не знаешь, куда от этого деваться. Это безумно тяжело, описаний совсем немного и они - единственное, что даёт тебе хоть частичку понимания того, что происходит.

Детективная линия вроде бы и неплохая, но она тонет в диалогах и из-за этого теряет свою перчинку. А нередко я даже не понимала, что читаю именно о расследовании - настолько была непонятной структура диалогов для меня.

С Максом Фраем у меня отношения очень тяжёлые. Я предпринимала множество попыток познакомиться с автором: и с этой стороны, и с другой, читала кардинально разные произведения, но ни одно из них не нашло отклик в моей душе.

Так же и с этой книгой. Несмотря на это, я воздержалась от оценки, потому что я даже не знаю, что оценивать. Единственный персонаж, который мне понравился, это Базилио. Вот с ней я бы определённо продолжила знакомство, жаль, только что сэр Макс наверняка будет главной персоной в этих книгах((

@anastacia.alimova Anastacia A.N. 20 апреля 2017
Как же я люблю это парня!!! Хоть и познакомилась с ним очень случайно: хотела поучаствовать в Бойцовском клубе 2016, выполняла одно из заданий где и ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 июня 2017
#флешмоб_Россия Дырку надо мной в небе, но сэр Макс опять меня смог поразить в самое сердце! Да, уже малость опостылело, что в самый последний момент ...Читать далее