Рецензия на книгу Ваши письма я храню под матрасом. от natalya.s.alex

написала рецензию8 февраля 2021 21:40

Какой же чудесный подарок на Новый год мне сделала @tatihimikosan! Спасибо тебе, дорогая! Это просто супер!
Давно я не испытывала таких эмоций. Такие книги поистине надо именно дарить , т.к. они содержат в себе какой-то необычайно добрый и волшебный посыл.
Я не могу вспомнить читала ли я что-либо подобное по уровню искренности в жизни. Это вполне объяснимо, т.к. что может быть искреннее переписки. Причем переписки, в одной из сторон которой является подросток: ранимая и чуткая душа, которая в процессе созревания ещё более нестабильна и чувствительна.
Как же я обожаю эффект разницы потенциалов! Мне кажется, всё наиболее важное, сильное и прекрасное в мире рождается именно от этого эффекта. И эта книга (эта переписка) как раз лучшее тому доказательство. Девочка с кране лабильной психикой, мятущимися желаниями, без четких установок, но с огромным сердцем и такими же распахнутыми глазами пишет известной, интеллигентной и уже мудрой женщине. И они интересны друг другу. Они нужны друг другу. Несмотря на то, что они никогда не виделись и у них практически нет ничего общего. Но разве близости душ важны формальности?
Очень женская и проникновенная вещь! Очень человечная, бесконечно сострадательная и великодушная книга.
Такие книги хочется обнимать.

#буклайв_ресторан

Joo_Himiko (@tatihimikosan)9 февраля 2021 9:21

Очень рада, что книга оказалась по душе!

@tatihimikosan Joo_Himiko 5 мая 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон «Астрид, вы ведь писали для каждого, в ком живет ребенок: я – тот ребенок, которому довелось войти и посидеть у горящей свечки с ...Читать далее