Рецензия на книгу Кости Авалона от vandal

написал рецензию3 ноября 2014 0:15

#Тайные_сокровища_Ридли

Как то раз, гуляя по книжному магазину, я наткнулся на эту книгу. Конечно, меня сразу привлекло название и обложка. Да и судьба короля Артура мне всегда была интересна. Так что, я ей овладел).
Под красивой обложкой оказался достаточно интересный детектив. Нет, не хороший, а именно интересный. В нем переплетены и история, и мистика, немного любви, один астролог, которого все читает магом, пара-тройка неожиданных поворотов, большой заговор, ну и кости Артура. Прям какой то стандартный набор).
Сложно что то говорить о историчности происходящего, ибо присутствует очень много романтичного вымысла(как и везде). Не забыл автор здесь рассказать и о некоторых темных слухов о Елизавете(сдается мне, что это больше правда, чем слух).
В общем, книга получилась очень легкой и интересной. Да и Джон Ди достаточно известная историческая личность в некоторых кругах. Так что, я рад, что приобрел эту книгу(на самом деле, я боялся худшего :D).

@id108375685 Ksenia Hdiji 21 июня 2022
Хотела что-то почитать про короля Артура, чародея Мерлина и рыцарей круглого стола, поэтому будучи в библиотеке наткнулась на интересную книгу под названием «Кости Авалона» Фила ...Читать далее