Рецензия на книгу Космический патруль от illaya79

написал рецензию16 декабря 2013 16:55

Книги Р. Хайнлайна всегда поражают внимание фантазией,сюжетами,которые он развивает в своих книгах. Кроме того все его произведения написаны простым доступным языком,без высокопарного слога и запутанных событий,при чтении всегда возникает мысль что ты находишься там, с его героями и участвуешь в самой гуще событий.

Книга "Звездный патруль" поразила даже мое богатое воображение ,настолько хорош сюжет и идея. Звездный десант-это же здорово,но еще лучше читать, как курсанты проходят всевозможные испытания,чтобы попасть в этот самый десант.

Эта книга,это не просто чудесная фантастика, хорошая книга и чтиво. Я вынесла из этой книги одну очень хорошую фразу, и запомнила ее на всю жизнь,часто пользуюсь : -Пирог нужно есть вилкой. Кто читал книгу,поймет что это значит, это весьма поучительная история,которую бы надо всем взять на заметку. Также в Звездном Патруле хорошо показана настоящая мужская дружба ,по-настоящему крепкая верная.

Такие книги заставляют нас не только включать свою фантазию, и представлять все наяву,но и учат нас каким-то нормам,правилам поведения в обществе, выносливости, мужеству, помогают осознать что значит дружба и преданность,на кого стоит полагаться в тяжелых ситуациях, а на кого не стоит..
Читала эту книгу много раз, и буду перечитывать ее регулярно наверно до конца своей жизни.Спасибо огромное автору за такие произведения.

@faget 30 мая 2015
XXI век, человечество уже вполне неплохо освоило космос и пережило ядерную войну. Теперь молодые люди уже не увлечены идеей стать космонавтом - это слишком просто ...Читать далее
@bepeck Алена 5 января 2020
Пожалуй, начну с отступления: мне сперва казалось, что название «космический кадет» более подходящим (данная книга издавалась в переводе с двумя различными названиями: космический патруль и ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 6 января 2020
Снова в космос! Оказывается, нравится мне читать, как люди бороздят бесконечные просторы Вселенной. Космические корабли, инопланетные существа, встречи с неизведанным и порой опасным, полеты в ...Читать далее