Рецензия на книгу Жюстина, или Несчастья добродетели от fish_pepper

написал(а) рецензию3 ноября 2014 18:11

Возможность высшего личного удовлетворение без морали, религии с проявлением садизма - все это де Сад.
Что бы понять к чему быть готовым, нужно максимально пофантазировать что-то аморальное , извращенно эротическое. И ,вряд ли, вы приблизитесь к сути "Жюстины". Я не отношу себя к извращенцам или изуверам, но книга мне понравилась.
Книга пропитана похотью и жестокостью. Читать об этом страшно, но понимание того, что все это сплошь и рядом, помогает легче смотреть на жизнь. Потому жизнь - тяжелая штука, в ней нет места наивности и ожидания на помощь свыше и тд, нет места таким как Жюстина. Глубокие размышления о химере в лице религии и устройстве мироздания. Монахи, судьи - все испорчены, безнравны и черны. Прикрываясь законом и Библией, они говорят о Благодетели, а сами насилуют и убивают все законы.
"Жюстина" - это факт,а не мораль. Будьте готовы к жестокой реальности, сплошной фривольности и, возможно, вы сможете увидеть подлинный здоровый эротизм.

@freik Diana Svedskaya 11 ноября 2014
После прочтения «120 дней Содома» (к слову, тоже от де Сада), я никак не ожидала, что существуют ещё более гнусные, извращённые и жестокие книги. Сейчас, ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 7 августа 2015
Обречена будет каждая девушка, которая прочтет одну-единственную страницу из этой книги. © Руссо Подгоняемая нездоровым любопытством, я таки решилась почитать одно из самых знаменитых произведений ...Читать далее
@angelinadark Ангелина Переседова 12 июля 2016
К творчеству де Сада невозможно относится нейтрально, спокойно, без излишних эмоций. Кто-то готов проклинать его на чем свет стоит, кто-то, наоборот, восхищается. "Жюстина или Несчастья ...Читать далее