Рецензия на книгу Про психов. Терапевтический роман от driar

написала рецензию3 ноября 2014 18:28

В этой истории абсолютно все - правда, заверяют нас авторы в начале книги. И когда я начала чтение, действительно в этом убедилась. Настолько герои здесь живые, а события описаны так просто и по-житейски, без лишних художественных оборотов, будто сам являешься безмолвным их участником, что я ничуть не усомнилась в обещании авторов.

Эта книга произвела на меня огромное впечатление и даже заставила кое-что переосмыслить, хотя, откровенно говоря, в самом ее начале я слегка "запуталась" и с трудом улавливала смысл. Но когда первые главы миновали, я сильно прониклась данным произведением.

Эта книга очень многогранна. Она рассказывает о жизни психиатрической лечебницы изнутри, как со стороны ее работников, так и со стороны пациентов. И, углубляясь дальше, понимаешь, что не всякий больной - действительно больной, а психологам, которые так увлеклись проблемами пациентов и забыли про свои, самим требуется душевед.

В этой книге есть буквально все: любовь, измены, потери, горечь и обиды, смерти, радость и счастье и все-все остальное.

Эта книга про несправедливость больничной системы, где заведующие делают все в угоду себе, а также про настоящих героев, которые нашли в ней лазейки. А еще это книга про дружный рабочий коллектив и про предательство в нем. Про унылые серые будни и про веселые праздники, которые сопровождаются театральными представлениями.

Больница здесь - словно отдельный мир со своими правилами и устоями.

Думаю, многие читатели, подобно мне, сильно впечатлятся этой книгой. Только единственный субъективный минус - это немного затянутый сюжет, который несущественен среди стольких плюсов.

#Тайные_сокровища_Ридли