Рецензия на книгу Книга демона от assartose

написал рецензию5 ноября 2014 14:05

За свою жизнь я прочитал не так много книг(и еще меньше я перечитал больше 2-х раз), и из этих книг эта единственная, которая "ломает 4-ю стену" настолько резко, основательно и, что немаловажно, после прочтения такой подход к повествованию для данного рассказа кажется единственно возможным.

Самое замечательное, что книга не перегружена описанием прилюбодеяний, пыток, жестоких убийств и прочего, ровно так же она не перегружена описаниями всего и вся. Именно поэтому книга читается легко, и не создается впечатления "усложения, романтизации простой истории". Все крайне лаконично и просто, что этому рассказу подходит как нельзя лучше.

Действительно, вся эта история выглядит как "каминг-аут" демонического мальчика-подростка сбежавшего из неблагополучной семьи и попавший в другой мир, где он хочет быть хорошим, но не может, до того момента как он не находит свою "нестандартную" любовь и может стать тем, кем он всегда был - "яростным, жестоким демоном-геем".

Как бы не забавно это звучало, именно этим книга и является, а сумбурная концовка, выглядит просто подводкой философской идеи для интересного вида повествования .

@lienin Екатерина 23 сентября 2014
Занятная книга, но, увы, на один раз, ибо никаких внезапных откровений при повторном чтении найти там не удастся. Сама идея демона, заточённого в книгу и ...Читать далее