Рецензия на книгу Вспомни, что будет от cidyuk

написал рецензию6 ноября 2014 18:42

Сел почитать, в надежде, что книга даст мне ответы на вопросы, которые поставил одноименный сериал (сериал очень крутой, но закрытый, как и все крутые сериалы, которые канули в бездну из-за домохозяек и тупарей из СШП)
Эмоции:
Сначала было разочарование: книга не имеет с сериалом практически ничего общего. Только идею и имя одного героя ><
Потом появился интерес. Все же книга очень хорошо написана и тебе правда интересно все это читать

Чувства довольно смешанные. Книга сыровата, никаких сюжетных поворотов нет, описано все кратко и без эмоций. Такое чувство, что прочитал документальную сводку о прошедших событиях. Налет философии под конец книги понравился, есть о чем подумать и помыслить.

В целом книга понравилась, хоть и меньше чем сериал. Правда, в этот раз сериал оказался более интересным, насыщенным и острым. Книга - просто описание событий. А мне так хотелось длинного, развернутого описания всего этого бардака с прыжком в будущее.

Было бы неплохо, если бы автор продолжил цикл книг и расщедрился таки на подробные описания и на какой-нибудь сюжет.

@deer3 февраля 2015 14:58

Так получили ответы на вопросы?

@ekaterin_a3 февраля 2015 15:05

А что такое СШП?)) остается надеяться, что я после своего вопроса не вошла в число тех самых " тупарей из СШП")))))

Joker (@nikfrock)3 февраля 2015 15:06

@ekaterin_a, Наверно, США?))

@ekaterin_a3 февраля 2015 16:09

@nikfrock, )))) наверное Вы правы. На клавиатуре рядом же буквы. Вот я сразу не додумалась))

Joker (@nikfrock)3 февраля 2015 16:15

@ekaterin_a, А я и не смотрел на клаву...Просто у нас же как - если тупари, то определенно из СШП :D

@ekaterin_a3 февраля 2015 16:18

@nikfrock, я теперь тоже себя чувствую "тупарем" оттуда, потому что даже не подумала, что это отпечатка))))

Joker (@nikfrock)3 февраля 2015 16:25

@ekaterin_a, Представьте только, как перевернется мир, когда окажется, что это не очепятка)))))

@lerochka3 февраля 2015 18:33

@ekaterin_a, @nikfrock, почитала Ваши комментарии и тоже захотелось дождаться ответа рецензиата))))

Joker (@nikfrock)3 февраля 2015 18:56

@lerochka, да уж, интрига)))

@neveroff3 февраля 2015 21:50

@nikfrock, @lerochka, @ekaterin_a может оказаться, что "СШП" это "Средняя Школа Придурков", например. Поэтому уровень тупарей такой школы, по всей видимости, должен будоражить воображение)))

Медведь (@anastasia_roja)3 февраля 2015 22:06

@neveroff, если есть "Средняя Школа Придурков" стало быть где-то есть и "Высшая Школа Придурков"?))))))))

@neveroff3 февраля 2015 22:09

@anastasia_rojo, вполне вероятно, что и университеты для них найдутся специальные. По крайней мере руководящие должности для них точно есть. Много и по всему миру)))

@ekaterin_a3 февраля 2015 22:16

@neveroff, хаха)) я вот сначала попыталась подобрать варианты) тоже выхтдили всякие веселые сочетания)
Когда же уж автор удовлетворит наше любопытство?)

@ekaterin_a3 февраля 2015 22:17

*выходили.

Медведь (@anastasia_roja)3 февраля 2015 22:18

@neveroff, подозреваю, что на руководящие должности не хилый конкурс будет)))

@lerochka3 февраля 2015 23:20

@neveroff, не смогла долго ждать ответа. Обратилась к великому и могучему Гуглу. Вот, что нашла.

Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосранцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии). Слово происходит от греческого Πίντος, которое последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке). [1], [2].
Алсо, есть расово испанское словцо «pendejo», что переводится как «нехороший человек, редиска». Гугль же невозбранно считает что pendejo это мудак
Удивительно, но нигде не указывают происхождения слова «пиндос», даже греков каких-то приплетают… Между тем всё предельно просто. Это «олбанское» словцо, которое образовалось от слова «Пентагон» путём типичных для олбанского звуковых метаморфоз: Пентагон — Пиндагон — Пиндостан — Пиндосы

Joker (@nikfrock)3 февраля 2015 23:34

@lerochka, вот так простые опечатки становятся жизненным откровением))))

@lerochka4 февраля 2015 8:29

@nikfrock, а вдруг всё же рецензиат нечаянно опечатался?))

Joker (@nikfrock)4 февраля 2015 9:29

@lerochka, пытаетесь вернуть мне вновь смысл жизни?)))

@neveroff4 февраля 2015 11:10

@lerochka, теперь, после Вашей политинформации, я буду сильно рассчитывать на опечатку.)

@lerochka4 февраля 2015 11:13

@neveroff, я тоже надеюсь на ответ автора))

Joker (@nikfrock)4 февраля 2015 12:18

@neveroff, @lerochka, Уважаемый рецензиат, видимо, слишком долго ждал... (аж с 6 ноября 2014!!!) Теперь наша очередь :D

Антон (@cidyuk)4 февраля 2015 12:48

@nikfrock, @lerochka, @neveroff, @deer, @ekaterin_a, @anastasia_rojo вот так дискуссия по поводу Соединенных Штатов Пиндосии))))) Не опечатался, сильно злой был. Ответы не получил, ибо слишком сильно расходятся книга и фильм, а из-за сериалов вроде Светлячка, Флэшфорварда, Почти человека - которые мне шибко сильно приглянулись, но которыебыли закрыты из-за низких рейтингов, я очень недолюбливаю пиндо... американцев, за их вкусы. Конечно, лучше 10 сезонов про встречу с мамой, ботаников евреев и братьев, гоняющих нечисть.

@ekaterin_a4 февраля 2015 12:52

@cidyuk, а мне вот братья, гоняющиеся за нечистью, сезона до 3 нравились))

@loki4 февраля 2015 12:53

@cidyuk, так-так-так)) что за наезды на Сэма Винчестера))))

@loki4 февраля 2015 12:58

@ekaterin_a, мне до 5 где-то. а 3 вообще мой любимый)

@loki4 февраля 2015 12:58

я люблю Место преступления Лас-Вегас. Вот там уже 14 сезонов аж
и пока не останавливаются

@ekaterin_a4 февраля 2015 13:03

@loki, не смотрела. Надо посмотреть. Я сейчас смотрю "Как избежать наказания за убийство". Этот сериал бы да к рецензии @lerochka))))) и вопросы бы о необходимости казни отпали))
Ас вообще нас с тобой за такие вкусы в сериалах скоро определят в число "тупарей из СШП" :-D. Хотя мне-то чего бояться, я ж еще со вчерашнего своего вопроса похоже уже там)))

@loki4 февраля 2015 13:05

@ekaterin_a, да) я тоже его недавно кому-тос оветовала)) кк раз вчера вышла новая серия) но я еще не посмотрела

Joker (@nikfrock)4 февраля 2015 13:19

@cidyuk, И кстати маму тоже попрошу не трогать)))

Антон (@cidyuk)5 февраля 2015 15:02

@ekaterin_a, @loki сериалы может и хорошие, но они вообще не настолько глубокие и атмосферные как большинство закрытых. Не, вы не тупари, вы книги читаете ^^ (Винчестеров и сам смотрю 2 сезон. Уже год, когда делать нечего :)
@nickfrock это тоже неплохой сериал. Но абсолютно проходной, на чисто поржать. Такое тоже должно быть, но не в ущерб шедеврам))
А вообще может быть шедевры потому и шедевры, что их мало и очень хочется еще. Может быть они бы испортились и стали бы типичным проходняком как и все 10 сезонники.

@loki5 февраля 2015 15:10

@cidyuk, ну слава богу, я не тупарь)))
а то носью спать не могла))))))

Joker (@nikfrock)5 февраля 2015 15:42

@cidyuk, И соглашусь, и нет)
Все мы знаем, что о вкусах спорить бессмысленно)

@ekaterin_a5 февраля 2015 15:49

@cidyuk, прям отлегло сразу))) а то, думаю, прокололась и вопросом, и вкусами в сериалах :-D

@neveroff5 февраля 2015 15:58

@loki, судя по "носью" вместо сна Вы развлекались китайской кухней?))) А я все равно - тупарь, потому что ни одного "шедевра" сериального не видел. Я даже хуже чем тупарь - я ведь даже не хочу смотреть)))

@loki5 февраля 2015 16:04

@neveroff, ))) никак не могу привыкнуть читать, что написала))
или хотя бы печатать аккуратнее) но это значит, медленнее

Антон (@cidyuk)5 февраля 2015 16:04

@neveroff, так вы не тупарь, вы нейтральное звено в этом вопросе) Не поддерживаете рейтинги ни для кого.
@cidyuk да вообще должно было и налегать вообще) Тут просто моя обоснованная желчь и обзывание людей, не согласных с моим вкусом xD

@neveroff5 февраля 2015 16:08

@loki, да ладно-ладно... Что кушали - утку по-пекински или хрустальный окорок?)))

@ekaterin_a5 февраля 2015 16:14

@loki, Оксана, вали все на Т9 ;--) я всегда так делаю))))

@loki5 февраля 2015 16:15

@neveroff, я не могу признаться, что ела после 18.00)))

@loki5 февраля 2015 16:17

@ekaterin_a, какая хорошая мысль)

Joker (@nikfrock)5 февраля 2015 16:26

@loki, а это всегда можно свалить на часовой пояс и разницу во времени :D

@neveroff5 февраля 2015 17:37

@loki, так если уже ночь была, значит ДО шести)))

@emeji9i Владимир 17 апреля 2014
"Быть может, лучше не знать свое будущее?" Идея путешествия во времени всегда будоражила умы человечества. Наверное каждый хоть на минутку задумывался о том, что бы ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Неизвестно по какой причине, а может из-за эксперимента с коллайдером, одномоментно все люди на планете на 1,43 минуты смогли заглянуть в будущее на 21 год. ...Читать далее
@natashka12344 Наташа Рыбалкина 5 августа 2015
Очень долго эта книга пролежала у меня на книжной полке. И в один прекрасный день я всё-таки решила за неё взяться. Не могу назвать себя ...Читать далее