Рецензия на книгу Роксолана и Султан от mashasneg1992

написала рецензию16 декабря 2013 18:26

Я очень люблю исторические романы, да и вообще все, что связано с историей нашей планеты и стран. Я много искала и в магазинах и в интернете книгу Роксолана и Султан, увидев её на этом сайте я незамедлительно села за её прочтение. Ведь именно по ней был снять мой любимый сериал "Великолепный век".

С первых страниц книги я поняла, что она настолько полная и в ней много интересных фактов и событий, которые были упущены в сериале его создателями. Книга очень легка для чтения. Это исторический роман. Но в первую очередь он рассказывает именно о любви простой девушки и великого Султана Османской империи.

Именно в этой книге описаны все тонкости этой любви, да же незначительные события которые происходили во дворце - все это есть в этом произведении. Именно из этого романа я узнала и полноту правления Султана Сулеймана, ведь именно тогда его правление и считали люди "Золотым веком". Книга очень интересная,, от неё просто невозможно оторваться.

Ведь там рассказывается о такой великой любви, на пути которой было множество преград и противников. Но они смогли перебороть все интриги гарем, не упасть, всегда держать голову прямо и идти к своей цели. Конечно многих герое в книге жаль, например верного соратника Ибрагима, но он сам пошёл против этой великой любви и она его уничтожила. Удивительная и интересная книга!

тут скорее книга по сериалу

@neveroff13 августа 2014 22:42

Да, согласен с Анастасией, комментатором выше, что эта Роксолана не совсем историческая. Примерно как Анжелика у Голон. Если заинтересовала эта дама, то лучше почитайте Роксолана или если найдете повесть Осипа Назурука.

@alexandra5002 Александра Верхотурова 9 декабря 2013
Замечательная книга в плане прочтения. "Идет" на одном дыхании. Связь истории и романтики всегда привлекает мечтательных и способных к фонтазированию особ. Этот исторический роман захватывает ...Читать далее
@irina_s_s Ирина 8 апреля 2014
Сразу скажу - сериал "Великолепный Век" я не смотрела) Просто решила прочитать эту книгу, так как люблю исторические романы. А о "Роксолане" я много слышала ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 19 января 2016
Я смотрела "Великолепный век" от начала до конца все серии. Читать книгу совсем не собиралась, но заскучала как-то по дворцовой роскоши, гаремным интригам и всепобеждающей ...Читать далее