Рецензия на книгу Степфордские жены от xristina

написал(а) рецензию7 ноября 2014 6:15

Роман Айры Левина «Степфордские жены» .
Роман небольшого объема, написан простым языком, можно легко прочитать за один-два вечера. Тема книги - это роль женщины в семье.
История происходит в г. Степфорд -элитный городок сюда переезжает с мужем и детьми главная героиня, Джоанна, – домохозяйка, увлекающаяся фотографией и сотрудничающая с журналами и издательствами. Она за равноправие полов и не считает, что заниматься домом должна только женщина.
Скоро она замечает, что Степфордские жены ведут себя неестественно и узнает, что они не всегда были такими и задумывается о том, кто их изменил.И в чем здесь подвох? Джоанна начинает расследование,после чего приходит в ужас,ведь вместо людей в этом городе ,оказываются Киборги.
Советую посмотреть фильм экранизация этого романа,но никак не читать.Просто убьете свое время.

Почему же такая высокая оценка, если роман советуете не читать?
Кстати, я бы отметила, что есть спойлеры.

Медведь (@anastasia_roja)7 ноября 2014 12:30

Я думала, что прочитаю за два вечера, но получилось четыре, потому что читалась с трудом.
Экранизацию еще не посмотрела.

@xristina7 ноября 2014 14:02

@baska_kielbaska, Бася Колбасова, вы очень внимательная,спасибо,что заметили на шкале оценок,мою ошибку.

@anastasia_roja Медведь 6 ноября 2014
"Пффф" - сказала бы я и на этом закончила, если бы не нужно было написать больше для флешмоба #Тайные_сокровища_Ридли. Жаль, что книга не оказалась сокровищем. ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 27 февраля 2015
Прежде чем начать писать отзыв на саму книгу позволю себе рассказать предысторию. Впервые об этой книге я узнала натолкнувшись на афоризм "Степфордские жены", это случилось ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 19 мая 2015
Вы хотите иметь повариху на вашей кухне, любовницу в постели, друга по жизни в одном лице? Тогда вам прямая дорога в Степфорд, но не забудьте ...Читать далее