Рецензия на книгу Опрокинутый мир от frolllz

написала рецензию7 ноября 2014 14:19

Вы живете в своих привычных городах, путешествуете в меру желания и возможностей, сохраняете обрывки прошлого и постоянно думаете о будущем. И над вами светит круглое солнце.
А в это время медленно-медленно движется город, огибая холмы и реки, а жители его стремятся жить лишь в настоящем, ведь из любого путешествия в прошлое можно попросту не вернуться, а за взгляд в будущее придется платить порой слишком высокую цену.
Но большинство обитателей этого странного города на рельсах никогда не выходили за пределы его стен и совсем ничего не знают об окружающем их мире. Как и главный герой, с которым читателю и предстоит отправится в увлекательное путешествие по опрокинутому миру, постичь все его загадки, повзрослеть, а потом упасть в пучину отрезвляющей разгадки.
Развязка оставляет много вопросов, но все же кажется очень уместной. Язык повествования суховат, но он как-то органичен для этого романа у героев которого эмоциональность и чувства очень вторичны перед лицом постоянной необходимости выживания. Меня это произведение привело ко многим интересным размышлением и искренне покорило моё сердце. Может оно не найдёт подобного отклика у других, но мне кажется, его можно советовать к прочтению многим, хотя бы из-за его увлекательности и некоторой необычности.

@k_tanya Таня 25 сентября 2014
Это фантастическое произведение читала на одном дыхании. Книга "Опрокинутый мир" одна из тех, которая приятно удивляет. Читая ее, неволей окунаешься в этот придуманный автором гиперболический ...Читать далее
@vandal v v 4 апреля 2021
#полуночный_экспресс На опрокинутый мир я смотрю с того момента, когда в первый раз открыл глаза и немного сомневаюсь, что он станет нормальным, когда я их ...Читать далее
@rainier Настя 7 апреля 2021
#полуночный_экспресс Когда я прочла аннотацию, я подумала: "Звучит как бред, но я беру")) Я не ожидала многого от этой книги, тем более учитывая то, что ...Читать далее