Рецензия на книгу Личная танцовщица от mani

написала рецензию7 ноября 2014 14:27

Вы бывали в Тайланде,а может хотите побывать?Какие воспоминания отпечатались в вашей памяти?
Девушки на маленьких улочках, кричащие вам в след "мадам"( что в переводе с тайского - "черная лошадь" или "черная собака"),приглашающие вас на массаж,заморские яства,теплое море или что то иное.

Эта книга для тех кто хочет посмотреть на Тайланд изнутри. Действия романа происходят в Бангкоке. Вместе с главным героем Питом,наивность,граничащая с глупостью, которого зашкаливает, мы рассмотрим под лупой ночную жизнь Тайланда в районах красных фонарей. Автор досконально раскрывает схему работы гоу-гоу баров,именно там трудится не покладая...ммм...рук любовь героя барная девочка Джой. Повествование ведется от лица нескольких персонажей,что дает нам прочувствовать,как именно каждый герой расценивает то или иное событие. Так романтическая восторженность Пита переплетается с холодным расчетом Джой. События,происходящие с героями,или рассказанные ими дают нам четкое представление о менталитете тайцев.

"...Тaйцы не любят нaс. Они не хотят видеть нaс в их стрaне. Они не позволят нaм купить землю, и мы должны уезжaть кaждые несколько месяцев, чтобы получить новую визу. Если бы не тот фaкт, что они хотят нaши деньги, они дaже не позволили бы нaм нaходиться в их стрaне. Им не нрaвится, кaк мы смотрим, кaк мы обоняем, кaк мы ведем себя. Я гaрaнтирую Вaм нa все сто процентов, что если тaйскaя девочкa говорит, что онa любит Вaс, онa лжёт. Любовь не ознaчaет для тaйцев то же сaмое, что онa знaчит для нaс".

Много сказано и рассказано как охмуряют наших женщин арабы и турки,здесь мы видим школу выживания нищего Тайланда, Фаранги,желательно представители Европы,материал дающий хороший доход,при правильном "юзанье". В книге много разных интересных нюансов, как правильно вести себя при общении с тайцами,ибо они очень хитры,на примерах такси,баров и др;как тайки при живом муже выходят замуж за европейцев с целью обогащения своей "многоротой" семьи. Не буду больше рассказывать с чем еще можно ознакомиться в данном романе,заинтересует - прочтете сами,только предупрежу,что не стоит ждать здесь многогранных и виртуозных оборотов речи и история изобилует ненормативной лексикой,именно поэтому 7 из 10.
#Тайные_сокровища_Ридли