Рецензия на книгу Биография голода от helenatotoro

написала рецензию7 ноября 2014 16:02

Эту книгу мне давно советовали прочитать. Она была уже вторая из всех двух прочитанных мною книг Амели Нотомб. Я ожидала большего, после первой "Антихристы", которая продержала меня в нервном возбуждении на протяжении всего чтения. "Биография голода" оставила после себя странные чувства, вроде как и "О Боже, там же такие события! Столько смыла" и одновременно "Ну и что? Зря я потратила на нее свой день". Усилило мое негодование еще и то, что это автобиография автора. Я даже не знаю, советовать такую книгу кому или нет. Мне весь этот рассказ напомнил аннотацию к чему-либо, очень длинную. Все как-то сухо и одни лишь факты, рассказы о том как все хорошо и прекрасно. Анорексия? Восхитительная болезнь! Проболела ею несколько лет! И начала дальше жить думая ни о чем. Просто список фактов. А может я просто не поняла сего произведения, не знаю. Да, я ожидала большего. Я разочарована.Нет, это не провал, но и не лучшее произведение Амели Нотомб, для нее там слишком мало красок. #Тайные_сокровища_Ридли