Рецензия на книгу Рожденные вампирами. Книга 1. Королевская кровь от nuta2019

написала рецензию10 ноября 2014 14:38

Среди множества популярных ныне книжек (или даже книжонок) про вампиров данная серия не выглядит абсолютно посредственной, но тем не менее она банальна до посинения. Семья вампиров, имеющих право на вампирский престол, но абсолютно не притязающая на него; девочка-подросток-вампир, единственная рожденная а не обращенная вампирша за несколько столетий; тревожное для нынешней правительницы пророчество о том, что девочка займет трон... А дальше еще более предсказуемо: подружка-человек, ставшая девушкой одного из старших братьев юной героини; парень-охотник на вампиров, завоевавший сердце этой самой героини. Серия отлично подойдет любителям жанра, легкая, ненавязчивая, и пока еще не оставляющая впечатления "высосанности" из воздуха, если сравнивать с серией "Меченая" от Филис и Кристин Каст, например. Если же Вы не любитель предсказуемых сюжетов и ожидаемых развязок - проходите мимо)