Рецензия на книгу Ладья Света от clairecaelum

написала рецензию11 ноября 2014 19:46

Мефодий Буслаев. На первый взгляд - вычурное и даже немного абсурдное название серии, да и имя не имя, а так - имечко.

А на деле - серия про необычного человека и окружающих его людей и нелюдей, затягивающая с первой главы и не отпускающая до последнего. Серия оригинальная, непохожая на другие. Да и авторский слог выгодно выделяет ее на фоне других подростковых(или не очень подростковых) фэнтэзи.

Всю серию я перечитала не раз, каждый раз находила новые и интересные для себя мысли и суждения, открывала для себя что-то новое. Следуя книгам, мы видим, как растут главные герои, и замечаем, как потихоньку растем и мы. Эта книга вышла сильной.

Не каждый автор способен написать книгу, которая оставит после себя дрожь в руках и сильное волнение в душе. Эту книгу я, можно сказать, проглотила. Она была замечательной и увлекла меня на половину ночи. Персонажи, бывшие так долго одними, становятся другими: кто-то уходит во тьму, а кто-то наоборот, становится лучше и переходит к свету. В книге были порой невыразимо печальные моменты, когда невольно выступали слезы, были и моменты, когда хотелось смеяться.

Когда я дочитала книгу, то в душе у меня осталось очень легкое, пусть даже с примесью грусти, чувство. Ни сколько не жалею, что прочитала эту книгу и серию в целом. Дмитрий Емец - тот автор, в чьих произведениях я нахожу отголоски себя. Пусть даже он называет свои книги детским и подростковым фэнтэзи, я считаю, кто эти книги поймет и проникнется ими не каждый взрослый.

Скоро выйдет новая часть серии, и я надеюсь, что она ни в коей мере не уступит этой замечательной части серии о "брутальном мальчике" Мефодии Буслаеве.

@ksushic Ксения Пашкова 17 мая 2014
Мой любимый Мефодий Буслаев и Дмитрий Емец. Автор и его герой, которые привили мне любовь к книгам и фантастике. "Ладья света" - очередная книга о ...Читать далее
@annafly9 Аня 24 декабря 2014
«Мефодий Буслаев. Ладья Света» - 17 книга серии произведений о Мефодии Буслаеве и его друзьях. Написана Емцем Дмитрием Александровичем и издана в декабре 2013 года. ...Читать далее
@ivanka 15 августа 2015
С творчеством Дмитрия Емца я познакомилась, не зная, не чем заполнить пустоту и рассеять тоску с ожидании новой книги о Гарри Поттере в детстве. Надо ...Читать далее