Рецензия на книгу Между двух стульев от tinuviel

написала рецензию13 ноября 2014 11:56

Что это?! Что это такое я читаю?! Примерно такие вопросы возникали в моей голове, когда я начала читать эту книгу. Это сказка, притча или бред сумасшедшего?! Как бы то ни было, надо узнать, что будет дальше. А дальше я уже не могла оторваться: этот странный-странный мир увлек меня. И вот это уже я вместо главного героя общаюсь с необычными персонажами известных сказок и романов, похожими и в то же время так отличающимися от знакомых нам.

Ах, эта непередаваемая игра слов! Эти беседы о значении, смысле, представлении, предмете слов! Такие простые и сложные размышления, доказательство того, что два больше одного. Ощущения от книги были такими, как будто я давно искала что-то потерянное и наконец-то нашла его. Как будто глаза открылись и примелькавшиеся предметы и явления стали вдруг открываться с самых необычных сторон. Даже хорошо известные детские стишки и сказки открывают новый смысл, подчас невинные они приобретают совсем другое звучание. И вроде понимаешь, что ничего нового не сказано, а вот раньше ты об этом не думал, просто не обращал внимания. И отношение уже меняется и уже по-другому приглядываешься к себе и миру вокруг - может оно не такое, как кажется.

Сначала вроде как не понимаешь: в чем смысл всего сказанного? Потом начинаешь что-то подозревать. И наконец вот он, смысл, перед тобой, и ты уже, как главный герой, не хочешь возвращаться. А откуда и куда, лучше узнать из книги.

Рекомендую всем, кто любит поиграть словами, кто любит сказочные миры, кто любит странные разговоры об обычных и не очень вещах и вообще всем-всем.

#Тайные_сокровища_Ридли

@tirastell Tira 15 мая 2015
Задумывались ли вы когда-нибудь, что на любую ситуацию, вещь, событие можно посмотреть с другой непривычной для нас стороны? Что есть сумасшествие? Чьи-то обозначенные рамки поведения? ...Читать далее
@verbenia Наталья 18 сентября 2015
С начала чтения я не знала куда себя деть. Сказать, что книга не "шла" - будет не совсем верно. Она будто отталкивала всеми руками и ...Читать далее