Рецензия на книгу Инферно. Книга 1. Армия ночи от kris-litl

написала рецензию14 ноября 2014 21:36

В этой книге представлен довольно интересный взгляд на старых, добрых вампиров. Люди были не просто существами сосущими кровь, у них была история кардинально отличавшая эту книгу от других.

Вампир в этой книге не что-то мистическое и таинственное, а паразит, который свободно гуляет по городу. Присутствует очень много научных терминов, а точнее, каждая четная глава была посвящена какому-либо отдельному паразиту. Честно говоря, меня это немного отвлекало от самого сюжета. В конечном итоге произведение мною воспринялось больше как какой-нибудь научный труд, чем просто интересная история. Плохо это или нет - пока не решила.

Сюжет очень интересен своей необычностью, есть довольно неожиданные повороты. Опять же, из-за научных глав, узнаешь много нового о своем окружающем мире. Обязательно прочту продолжение и посмотрю экранизацию этого произведения.

Александра (@suuushi)14 ноября 2014 23:55

Спасибо за рецензию. Давно интересует эта книга.

Кристина (@kris-litl)15 ноября 2014 11:40

@suuushi, была рада помочь)

@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Книга лежала и кочевала со мной целых 5-6 лет. Ещё во времена книжных каталогов она была куплена. Об авторе я слышал только по серии "Полуночники ...Читать далее