Рецензия на книгу Прикосновение от beauty_apple

написала рецензию17 ноября 2014 18:35

В книге описывается одна из моих любимых эпох, когда технопрогресс еще не завоевал мир полностью, когда еще сохранились прекрсные традиции, утонченность и красота тех лет. Однако Колин Маккалоу показывает не только прекрасную сторону, но и суровую реальность. Они идут бок о бок, богачи и служанки, рабочие и аристократки. Их жизни и судьбы тесно переплетаются, связываясь в тугой узел. Книга описывает жизнь героини, ее изменение и становление как личности, от самых юных лет до прекрасно зрелости. Необходимость проживать жизнь с нелюбимым мужем и при этом оставаться прекрасной интересной женщиной, хорошим добрым другом, познавать тяготы материнства и в конце концов пройдя через множество трудностей, лишений и тягот обрести любовь, раскрыться как женщина, почувствовать жизнь в совершенно другом свете. Книга удерживает внимание на протяжении всего чтения, сюжет увлекателен, легко воспринимается. Интересная, на мой взгляд, необычная концовка. После прочтения осталось прекрасное впечатление. Автор заслуживает уважения.
#Тайные_сокровища_Ридли

@neveroff17 ноября 2014 18:50

Тоже люблю именно то время. Как говорил великолепный персонаж: "был романтизм".
Может все таки я не ту книгу взял у писательницы, когда хотел "перепроверить" ее гениальность и стоит прочитать и эту?

Медведь (@anastasia_roja)17 ноября 2014 19:03

@neveroff, прочитайте, поделитесь своими впечатлениями)) А там и я может подтянусь)

@dinolomantino17 ноября 2014 22:23

Мне кажется, или вы кратенько пересказали в рецензии основную сюжетную линию?)

@neveroff17 ноября 2014 23:49

@dinolomantino, что-то сюжетной линии в рецензии не вижу вовсе. Немного есть "о чем", такая заинтересовалочка. Спойлеров нет, мне кажется.

@dinolomantino18 ноября 2014 18:29

@neveroff, ну очень уж информативная "заинтересовалочка", словно подали скелет, осталось лишь нарастить на него мясцо)

@neveroff18 ноября 2014 18:41

@dinolomantino, значит ваше воображение многократно превосходит мое)))

Anna Klenina (@beauty_apple)19 ноября 2014 10:18

@dinolomantino, книга толстая и «мяса» там еще много )

@catherinev19 ноября 2014 10:34

Прекрасная рецензия! Идеальный баланс между тем, чтобы заинтересовать и при этом не сболтнуть чего-то лишнего про сюжет :) Забираю на полку!

@dinolomantino19 ноября 2014 15:19

@beauty_apple, звучит обнадеживающе)

@neveroff 4 февраля 2015
Две предыдущие рецензии были посвящены печальным и трагическим датам. А так как Бог любит "троицу", то я решил, что есть повод взяться за эту книгу, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 15 февраля 2015
Эту книгу я хотела прочитать очень давно. Наверно, лет 10 я пыталась купить книгу. Приходила в магазин, брала в руки, а потом откладывала ради другой. ...Читать далее
@russell67 Николай 23 июня 2015
Но Элизабет он не являлся никогда. Очень неровные и совсем уж противоречивые чувства вызвал у меня данный роман и в этом тексте я попробую объяснить ...Читать далее