Рецензия на книгу Валькирия от beauty_apple

написала рецензию18 ноября 2014 11:33

За книгу взялась по совету подруги. Очень уж она ее расхваливала. Так как я читала в свое время серию книг о Волкодаве, То

«Валькирию» не стала откладывать в долгий ящик. Книга не разочаровала. Она действительно больше подойдет романтичным натурам.

Какой бы сильной, ловкой и, может быть, грубоватой не была главная героиня с виду, внутри она настоящая женщина с чистой девичьей душой. Вспоминаю,как много было в ней любви и тепла к тому, кого всегда ждала, как лелеяла его образ, как верила в него и ждала. На мой взгляд, в этом кроется великая женская сила, наших праматерей. Умение верить и ждать суженного, не распыляться, не сомневаться, не забывать. Думаю настоящая сила героини (Зимушки) крылась как раз в ее чистой душе и добром сердце.

Книга в большей степени ориентирована не на экшен, а на чувства сильных духом людей. Несомненно смена действий в книге происходит постоянно, но сосредоточено все вокруг переживании, чувств героев, жизни бравых и сильных духом воинов.
Чтобы книга понравилась, в нее нужно погрузиться, проникнуться атмосферой происходящего. Чувствуется «женская рука» автора, она доносит до нас более тонкий мир чувств, души, отношений. Для меня такой подход был приятен, так как свою жизнь не представляю без чувств и тонко устроенной души.

Боевых сцен практически нету, но есть реальность и суровость того древнего мира. Интересны обряды, обычаи, суеверия – неотъемлемые составляющей той древней жизни. Язык написания еще больше позволяет прочувствовать атмосферу сюжета и перенестись на много лет назад и понаблюдать за повседневной жизнью бравых и сильных духом воинов.

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Книга "Валькирия" в свое время произвела на меня огромное впечатление. До нее я с творчеством Семеновой была знакома только понаслышке и, честно говоря, относилась с ...Читать далее
@juchide Виктор Мамбетов 9 декабря 2013
На моей полке есть много книг, но немного меньше есть тех, которым я отдал свою “премию”, если это можно так назвать. Было дело, когда эта ...Читать далее
@alinna0707 Алина Виноградова 9 декабря 2013
Первый раз с творчеством Марии Семеновой я познакомилась несколько лет назад, когда шел фильм "Волкодав". Меня заинтересовала тема на которую пишет семенова - славянское фентези.Мы ...Читать далее