Рецензия на книгу Клеопатра от nevan

написала рецензию19 ноября 2014 7:19

Клеопатра, а какая она? Удивительно красивая, мудрая, загадочная, хитрая и способная завоевать сердце любого мужчины. Поистине она великая царица Египта.
Именно эта умная и опасная красавица является главным врагом Гармахиса, юного жреца и тайно коронованного фараона. Забыв про все клятвы, про все, чему учили его всю жизнь, он влюбляется в эту женщину и навеки обрушает на себя гнев богов. Но какая разница есть грехи или нет, когда такая женщина клянется тебе в верности и любви, клянется поднять Египет с колен и сделать тебя законным его правителем. Да только умеет ли холодное сердце этой прелестнейшей женщины любить? Или боги обделили ее такой способностью, истратив все свои дары на ее красоту?

Ответ на это и многое другое можно найти в романе. В романе, где любовь и предательство, дружба и верность, смерть и жизнь переплетаются в вихре песков египетских пустынь, а над всем этим великолепием возвышаются пирамиды с проклятиями и несметными богатствами.

Красивая и грустная история о жизни Гармахиса и тех, с кем ему довелось столкнуться.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 16 декабря 2013
Я с детства увлекалась историей Древнего Египта и достаточно неплохо ее знаю. Но самый любимый мой период-это эпоха династии Птолемеев. Клеопатра VII была последней царицей ...Читать далее
@vandal v v 21 июня 2016
#флешмоб_Африка Вот уже множество столетий гремит слава о красоте и хитрости Клеопатры. Хаггард решил тоже погреться в лучах ее солнца и показать свой взгляд на ...Читать далее
@vladislava Vladislava 1 июля 2016
И вновь всех приветствую! В этот раз я готова представить краткий обзор романа «Клеопатра», написанного Генри Хаггардом конце XIX века. Это роман, основанный на реальных ...Читать далее