Рецензия на книгу Зло под солнцем от fanyuus

написала рецензию19 ноября 2014 13:25

Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж мастер мозголомок.

Очередной детектив от Агаты не разочаровал, наоборот, даже удивил. Хотя некоторые мною любимые вещи тут не слишком вышли - всё же Эркюль всегда был впереди, стоял спиной, не удалось его прочувствовать лицом к читателю - не разгадала параллельно всех тайн, которые есть в детективе.
Но это не повод грустить - в романе было достаточно намёков, и тот, у кого зоркий глаз да прекрасная память - поймёт всё до начала конца.

Вообще, стоит отметить особенность повествования Агаты - лёгкий. простой и понятный язык, минимум описаний героев, только самое важное, что бросается в глаза для детектива. Возможно, это и есть самый главный ключ ко всем детективам Агаты.

Главное, что ещё нужно отметить - это лёгкость чтения вообще. никакого напряжения, спокойно, отдых за книгой, иначе говоря.

Так вот, вернёмся к роману - изумительное решение детектива. Жаль, что нельзя сказать кто убийца, (да-да, убийца садовник), но это нисколько не мешает описать вкратце суть.

Совершено убийство на острове, где могут быть виноваты как отдыхающие, так и посторонние люди (пришли с улицы). Вот и представьте "как" и "где" искать убийцу?

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2014
На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее
@cherebrinka Александра 25 ноября 2014
Вот она -истинная детективная история Агаты Кристи. Типичный сюжет,задумка. Завораживает то,что читается вполне не сложно и местами даже,только в расчёте если ты будешь думать,анализировать и ...Читать далее