Рецензия на книгу Идеальные каникулы смерти от suraj

написала рецензию20 ноября 2014 12:58

Открыв книгу, я сразу поняла, что эти маленькие истории не блещут особым философическим подтекстом. Рассказы для подростковой аудитории, но всё же и такое может оказаться весьма интересным, поэтому я решила почитать.
Честно говоря, из 13 рассказов мне понравились лишь двое из них: "Две блондинки" (самая первая история) и "Охота на наследницу" (третий рассказ).
Не так уж много из всего предложенного.
"Две блондинки" - история о двух девушках, одна из которых вампир, но не это главное. Рассказ понравился мне благодаря юмору, который писательница вложила в него. Весьма незатейливо получилось. Хотя смысл истории, как мне показалось, "высосан из пальца", но хотя бы имеет логическую цепочку, состоящую из начала действия и окончания.
"Охота на наследницу" - рассказ, который меня порадовал. История о том, как два вампира охраняют избалованную наследницу. Герои прописаны чётко и интересно. Внешность и характеры волей-неволей заставляют представить их у себя в голове такими, какими их задумала сама автор. Это похвально, учитывая, что не каждый современный писатель может этим похвастаться.
Ставлю 5 из 10. Считаю, что всего за два достойных рассказа и того много.