Рецензия на книгу Наруто Удзумаки от shtainer7

написал рецензию23 ноября 2014 19:29

Буквально на прошлой неделе закончился этот комикс ( манга) и это событие поспособствовало тому, что я решил сесть и написать рецензию об этом произведении. 700 глав вышло "из под пера" Масаши Кишимото ( автора Наруто). Пятнадцать лет длилась эта история. История о том, как создается мировоззрение человека, как создается сам человек и как он достигает свои цели. Я буквально взрослел вместе с персонажами Наруто , так уж получилось, что наш возраст совпадал, и когда автор поставил последнюю точку в своем произведении, я получил ответ на свой вопрос. Нашу жизнь определяют как ненависть так и любовь, как враги так и друзья, как добро так и зло. И принимать все это нужно в равной степени. Таков был ответ. Мир ниндзя, демоны, сверхъестественные способности - За всем этим скрывалась замечательная история о том как люди влияют друг на друга и в итоге благодаря этой цепочки последний из них находит ответ вопроса всех ныне существовавших поколений. "Наруто" с японского водоворот. В данном случае водоворот людей, событий и ценностей. Этот комикс оставил после себя массу впечатлений и заставил задуматься над многими вещами. 700 глав, как я уже говорил и каждая наполнена переживаниями за судьбы героев этой манги. Взяв ее за прочтение вы не пожалеете за все потраченное время на это произведение!!!

ох, ёжик!! я и не знала, что существует манга)))

Bart Shtainer (@shtainer7)23 ноября 2014 20:18

@baska_kielbaska, в каком смысле?)) Вы не знали, что манга есть именно на этом сайте?))

Братец Лис (@peter_pan)23 ноября 2014 20:40

ностальгия )

@shtainer7, я смотрела аниме-сериал и не знала, что изначально сюжет существовал в виде манги.

Bart Shtainer (@shtainer7)23 ноября 2014 20:50

@baska_kielbaska, аааа))) Я тоже когда начинал смотреть аниме-сериал не знал этого, но я из ветеранов, кто до конца досмотрел эту историю. Слава Богу, что она кончилась. В этом месяце. )))

@shtainer7, о_О это героическая преданность супер-длинной истории)) я вот не осилила и не досмотрела сериал...

v v (@vandal)23 ноября 2014 21:01

Я посмотрел сто с чем то серий, но постоянно нытье мне надоело.

Bart Shtainer (@shtainer7)23 ноября 2014 21:05

@baska_kielbaska, даже в те моменты, когда история изобиловала ужасными эпизодами, я с садистким терпением продолжал смотреть, потомучто мне было интересно чем закончится все это ))

@shtainer7, и что же: Сакура с Наруто наконец стали встречаться?)))

Елена М (@lilera555)24 ноября 2014 7:28

@baska_kielbaska, там столько разных наворотов появилось в сюжете, что тема любви ушла куда-то далеко на задний план ;)))

Bart Shtainer (@shtainer7)24 ноября 2014 21:49

@baska_kielbaska, Наруто остался с Хинатой. А Сакура с Саске. У них даже дети есть в конце. Цел манги было все таки стать Хокаге. И Наруто исполнил эту цель)))

@shtainer7, точно! Он же должен был стать главой деревни)) ну, класс.

Валюшка (@dpakoshka)25 ноября 2014 8:30

@shtainer7, аааааааааааа, зачем же вы так спойлерите, я не досмотрела еще:(

Ирина Орлова (@deigrantz)25 ноября 2014 9:44

о боже, это же была первая моя серьезная любовь, после которой то я и стала анимешницей до мозга костей! радовалась, что закончилась манга, теперь наконец-то можно добить все серии...остановилась в районе 380-х)))

У каждого поколения своя "Санта-Барбара")))

@lerochka25 ноября 2014 10:41

Одна я не в теме о чём тут речь?

Медведь (@anastasia_roja)25 ноября 2014 10:44

@lerochka, я тоже ничего не понимаю)))

@anastasia_rojo, @lerochka - Наруто- крайне популярный среди широких масс японский мультик модели "Аниме обыкновенное" (т.е. мульт про детей с крайне гигантскими глазами, разноцветными волосами и т.д.).
Описывает нелегкую судьбу мальчика- ниндзи в суровых условиях необходимости участия в различных мордобитиях.
Как и почти все аниме- сделано по японским же гомиксам модели "Манга".
В сериале больше 500 серий. ставятся глубинные вопросы подростковости (бить или не бить), дополняемые красочными спецэффектами на грани эпилепсии...
Это если коротко.

@lerochka25 ноября 2014 10:59

@meligan, спасибо, чтобы бы мы без Вас делали)) Хорошо, что меня обошёл этот мульт, я ещё от Санты Барбары с детства не отошла.

Медведь (@anastasia_roja)25 ноября 2014 11:00

@meligan, спасибо!! Просветили тёемных)))
Неее, аниме - это не моё. Вообще не моё))

@lerochka, а вот меня не обошло... оккупированный телевизор- страшная вещь
правда смотрели не Наруто, а мульты серий по 12-20, но впечатление осталось

@shtainer7, вот тут промашка ваша - лично мне нравятся Темнее Черного и Эльфийская Песнь (навскидку больше не вспомню а в шкаф с дисками лезть лениво)))), т.Е. Более дарковые вещи.
Про ценности - это, конечно, супер, но 400+ серий! Про краткость и ее сестринские отношения не буду заикаться))))
Но в общей канве соглашусь - есть анимультики крайне толковые и годные))) с ними как с книгами - приходится пересмотреть много шлака, чтобы вычленить хорошее

@dovi1 сентября 2020 21:29

Как тут читать ?

Алиса (@zablutshaya)1 сентября 2020 21:58

@Dovi, никак

@jasa_anya Анна . 21 июля 2016
С порога хочу сказать, что не являюсь любителем манги, но всё же решила познакомится с таки своеобразным жанром литературы. Сначала даже думала вообще не участвовать ...Читать далее