Рецензия на книгу Астровитянка от rpgshniy

написал рецензию24 ноября 2014 12:17

Автор крут! Он здорово разместил в книге все что мне интересно, это и фэнтези смешал с фантастикой, и лучшие человеческие качества показал в лучшем свете на хорошем контрасте. " У меня было сильнейшее оружие, мой мозг" и это здорово. И романтическая линия сюжета хорошо вписана, без всяких сю-сю-пусю. Автор нашел золотую середину. Конечно немного банальным было делать Ники сиротой. Не знаю такой уже стереотип складывается что если у тебя есть благополучная семья: мама, папа, брат например. то ты недостоин стать героем книги или фильма, даже в мультиках куча сирот. Но это ладно, раз такая схема работает то пусть будут сиротами я не сильно против. В целом книга достой даже искушенных читателей которые любят по придираться к сюжетам и косякам. В книги очень много научной терминологии (доступно изложенной) поэтому эта книга должна быть в списке школьной литературы на лето, она бы прививала школьникам любовь к знаниям. хотя нет, даже не любовь, а цену знаний что важнее!
Подводя некий итог могу только сказать что читать стоит! Не пожалеете времени. Удачи вам в будущем Где ценится Ум и Образование а не Деньг и Власть

вася пупкин (@rpgshniy)24 ноября 2014 12:31

блин, я только что узнал что это трилогия. это немного портит впечатление о книге((

@lienin Екатерина 28 сентября 2014
5. Литературный триатлон #Олимпийские игры Появившись в интернете (а затем и на книжных полок), эта книга вызвала бурную и неоднозначную реакцию у читателей, знакомых с ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 3 августа 2015
Сейчас будут восхищенные восторги от книги, так как ничего другого о ней написать нельзя. Во-первых, понравилось что автор поклонник серии книг о Гарри Поттере и ...Читать далее