Рецензия на книгу Смерть травы от tinuviel

написала рецензию26 ноября 2014 13:26

Читая книги про постапокалипсис, начинаешь понимать, что установленный порядок в обществе - достаточно хрупкая вещь. Все живут в относительном мире и согласии только до тех пор, пока им хватает места, еды и других ресурсов. Но если такое состояние равновесия рушится, то вместе с ним рушится и порядок и система ценностей.
"Смерть травы" - это не только описание экологической катастрофы, но и катастрофы всей цивилизации. Где вместе с травой умерли законы, бывшие на бумаге, умерли душевность, сострадание, милосердие. Где теперь работают инстинкты выживания, сила, хитрость, хладнокровие. Страшно подумать, как легко люди могут растерять все душевные качества ради еды и возможности жить.
Книга читается легко, только начало мне показалось немного мутноватым. В ней есть все, что нужно: действие и философия.
Итого: рекомендую как еще один взгляд в возможное наше будущее, на то, как мы все изменимся.

#Тайные_сокровища_Ридли

@bilochka 6 августа 2018
Эта книга рассказывает нам об одной из возможных катастроф будущего. Ну как будущего, не стоит забывать, что некоторые страны в мире жили такой ситуации в ...Читать далее