Рецензия на книгу Золотые яблоки Солнца (авторский сборник) от clairecaelum

написала рецензию29 ноября 2014 10:27

Небольшой сборник, но сколько важного и волнующего в нем содержится!

На данный момент я знакома только с несколькими произведениями Рэя Брэдбери, но собираюсь читать его и дальше, поскольку в каждом слове, предложении виден талант автора. Он не только умело пишет, повествуя то об одном, то о другом, но и действительно любит свое дело, что не может не заметить читатель.

Рассказы в этом сборнике также проникнуты любовью к творчеству, собственными мыслями и чувствами автора. Большинство рассказов написаны более полувека назад, но, тем не менее, они актуальны и интересны и сейчас.

Конечно, все рассказы хороши, но очень сильно впечатлили меня два первых: Ревун и Пешеход. Пронизанные мотивами одиночества и печали, они, несмотря на это, оставляют в душе какое-то приятное чувство, надежду на чудо и на то, что ты не одинок в это в этом мире.

В этом сборнике переплетаются фантазия и реальность, фантастическое будущее и такое милое сердцу прошлое. Замечательная книга, которая согреет душу в ненастный темный вечер.

@cherni Татьяна 5 ноября 2014
Сказки, мечты, фантазии, грезы... Все переплетается под умелыми руками Брэдбери, отделяя вымысел от реальности невероятно тонкой гранью. Есть ли у вас силы поверить в невозможность ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 апреля 2015
Долго я пыталась найти что-то общее между рассказами, и когда мне казалось, что я уловила суть, я вновь вынуждена была признать поражение. Все рассказы связаны ...Читать далее