Рецензия на книгу Боевой конь от tori_ti

написала рецензию29 ноября 2014 19:36

Я ноткуналась на эту книгу совершенно случайно, понравилось название и описание. Дай думаю почитаю. В конце слезы текли рекой...от счастья!
Это история коня, совсем не собиравшегося быть героем. Он прошел через множество испытаний и выжил. Одновременно, это история о человеческих судьбах, которые так бессмысленно прерывались, потому что было время кровавых жертв. Это история о подвигах безвестных героев и о жестокости, которая была неоправдана. Это история войны, на которой гибли не только люди.
Я прониклась всей душой в эту книгу. Любой кто ее прочтет, поймет, что люди даже на войне могут проявлять сострадания, свою доброту, в данном случае к животным. Я люблю животных, и я плакала от горя, когда умирали друзья Джоуи. Но самое счастье, когда он встретил своего лучшего друга Альберта.
Спасибо автору за такую книгу, и переводчикам за то, что открыли нам ее!

Евгения (@ptaxy)29 ноября 2014 19:47

Посмотрите фильм...Быть может, он тоже не оставит равнодушным.

Елена (@eseshka)29 ноября 2014 20:32

Вот точно! Спасибо, что напомнили про эту книгу и кинокартину! Помнится, когда выходил этот фильм, всё хотела посмотреть и не добралась. Но теперь наверстаю).

@ptaxy, я его посмотрела сразу же после прочтения. Это было нереально круто, когда ты еще на эмоциях, слезы текли рекой=)

@ptaxy, мне тоже очень понравился фильм, так душевно.

Вика Александрова (@tori_ti)23 сентября 2016 10:37

@victoria_b, согласна полностью)

@sircom Алексей Сумбаев 20 марта 2015
Боевой конь — очень добрая книга Майкла Морпурго, написанная 30 лет назад и моментально ставшая на родине бестселлером. Книга о близкой дружбе человека и коня, ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 10 ноября 2016
Очень добрая и светлая книга, хотя немного удивило повествование от лица замечательного коня, однако он очень неплохо разбирался в самых разнообразных вещах, а особенно в ...Читать далее