Рецензия на книгу Муза и чудовище. Как организовать творческий труд от annavita

написал рецензию16 декабря 2013 23:30

Прекрасное произведение. Затрагиваются такие необычайные для данной тематики моменты, как распределение сил и жизненный здоровый пофигизм.

С каждой страницы чувствуется живой и яркий опыт. Все легко применить в собственной жизни. Незаурядные рекомендации сделают чтение увлекательным.

Отдельный блок отведен на работу с идеями. Что не типично для данной тематики. Даже выведен шаблон "вынесения приговора". Это помогает в оценке новых замыслов. Теперь вы не забудете про свои находки.

Как успевать много и остаться бодрым. Уникальная разработка режима труда от автора поведает про это.
Все предложенные приемы иллюстрированы, что способствует наглядности и практичности.

Разговор также пойдет о рутинах. Тех, делах, которые приходиться проделывать каждый день. Как сгруппировать их в список, распределив по критериям? Интересно! Есть ненавистные каждодневные задачи. Которые выпивают все соки. Предложенная технология поможет проанализировать причину этого. Понять что предпринять для изменения ситуации, разработав четкую стратегию преодоления сложностей. И прописав ее в своем ежедневнике.

Что и кто мешает нам быть продуктивными в своей работе. Как продумать свой рабочий день. Как быть с коллегами "ворующими" у вас часы. Все эти моменты поднимаются в книге. Также говориться о важности организации рабочего пространства и окружения. Систематизации, только в самом легком ее варианте!

Предложенные приемы иллюстрированы, что способствует наглядности и практичности.

Это идеальное пособие, если вы только начинайте знакомство с тайм-менеджментовкими системами. Практичное, если успели напичкаться кучей книг. И забавное, если вы просто хотите как-то занять себя. Я знаю, она подарит вам частичку нового, принесет каплю чего-то причудливого.

@kassie_lawliet Kassie 21 января 2015
Хотя меня нельзя назвать на сто процентов собранным и организованным человеком, все-таки я всегда умудрялась совмещать учебу, работу, домашние дела и хобби. Иногда это получалось ...Читать далее
@pea Евгений 14 февраля 2015
................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ Читать далее
@lizapotam Елизавета Бурдинская 27 июля 2015
Самая большая моя ошибка была читать «Муза и чудовище» в электронном варианте. Как оказалось позже, это не просто книга, это еще и дневник, в котором ...Читать далее