Рецензия на книгу Синий мопс счастья от ottovi

написала рецензию29 ноября 2014 23:20

Книгу эту начала читать от скуки, так как ничего другого под рукой не было.
Скажу, что для любителей детективов она может быть интересна. Запутанный сюжет, иногда кажется, что героиня попала в тупик, ничего больше придумать нельзя, и все же Дарья Донцова умеет выкрутиться из сложившейся сложной ситуации.
Но мне лично история не показалась такой уж интересной и захватывающей. После прочтения не осталось никаких впечатлений. Для меня это слегка пустоватая книга, которая ничему не учит и ничего не дает читателю, кроме убитого, проведенного не с пользой времени. Даже свора псов-мопсов (которых я в принципе люблю) не подкупила меня и не добавила симпатии к детективу. Возможно, мне не понять книгу в силу своего юного возраста. История явно для женщин постарше.
Вряд ли еще стану читать подобное.

@neveroff29 ноября 2014 23:25

Как любитель детективов сижу и думаю - прокомментировать или промолчать...)))

Таня (@diachenko)29 ноября 2014 23:33

@neveroff, я тоже об этом думаю)))))

v v (@vandal)29 ноября 2014 23:50

@neveroff, @diachenko, а я не думаю - это хорошо или плохо?

@loki29 ноября 2014 23:52

а я прочитала где-то 70 книг Донцовой))))

Наталья (@patootie)30 ноября 2014 0:03

@loki, и я штук 50.... И эта не исключение)... Щелкала в детстве как семечки

Александр и Татьяна, надеюсь, что вы все-таки решите не комментировать))

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 0:17

@vandal, главное, не читайте))))
Хотя, что это я?! Всегда же выступаю за свободу выбора!)))
Если кому-то нравится - на здоровье!))
@loki, не знаю, будет ли это признанием, но сериал про Виолу Тараканову я смотрела! И даже огорчалась, если пропускала серию))) Но, как водится у Донцовой, не помню в чем именно там состояли преступления, кто там был убийцей и почему.... Это, наверное, именной феномен писательницы - никто не помнит о чем ее книги, но многие читают!))))

@neveroff30 ноября 2014 0:33

@diachenko, а я смотрел сериал, где Харатьян играл главную роль, не помню как героя зовут ))) Короче, мы тут тайные фанаты Донцовой сейчас окажемся)))

@patootie, да я уже, откомментировал)))) Я же по доброму, даже если ругаюсь. Важно, что девушка читала книжку, а не в компе зомби выращивала )) Потом, глядишь, начнет и литературу читать)))

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 0:40

@neveroff, это он и был, сериал про Виолу)) А Харатьян был мужем героини Марины Александровой)) Еще помню оттуда песню про хиппи, а дальше - пустота))))

v v (@vandal)30 ноября 2014 1:26

@diachenko, если вы просите, то не буду читать))

@neveroff30 ноября 2014 1:28

@diachenko, нет, это другой. Посмотрел в нете - "Джентльмен сыска" называется. А смотрел потому что снимали в Одессе.)))

Наталья (@patootie)30 ноября 2014 11:29

@diachenko, @neveroff, видимо из-за особенности книг, упомянутой Татьяной, Харатьян забыл, что уже снимался в роли одного из Донцовских персонажей))