Рецензия на книгу Санин от viktor-kuchukov

написал рецензию30 ноября 2014 17:22

В книге идет речь о небольшом периоде из жизни главного героя - Владимира Санина. Это молодой человек, приехавший в провинциальный город к родным. Книга раскрывает жизнь молодежи дореволюционной России, их пороки и желания. С точки зрения современной морали там процветает праздность, скука и душевные терзания о нравственности, невинности и порочности. Там жизнь человека ничего не стоит и шагнуть за черту кажется всем романтичным или просто необходимым шагом. От мыслей героев отдает подростковым максимализмом. И это при том, что героям примерно по 25 лет. Видно за 100 лет так сильно поменялись нравы у молодежи. И кажется что только Санин понимает, чего хочет от жизни, или не хочет, и осознает некоторую глупость своих товарищей.
Красивый слог и интересный сюжет подарят Вам несколько часов удовольствия от чтения этой книги.

@masyama Максим 15 мая 2021
«Санин» Арцыбашева — это Руслит рубежа 19 и 20 веков во всей её прелести и великолепии. Что ни пейзаж — то полотно великих живописцев, что ...Читать далее